FI Black 3D
 
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 
 
 Всем привет. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Twister



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 90
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 11:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет Very Happy Я новенький. Давайте знакомиться. Вселенная Battletech очень интересна. Моё знакомство с ней началось с книги Джеймса Лонга "Основное событие". Впечатления от книги были огромными. Мне наверное тогда лет 12 было и я ходил грезил Мехами на тот момент даже не представляя себе как они выглядят и что из себя представляют. В моих фантазиях это были махины метров 20 в высоту которые одним ударом рушат дома. В то же время к книге были приложены иллюстрации роботов. На тот момент меня просто поразил "Волкодав" не знаю как этот мех называется по настоящему, потому что в книгах перевод названий робьботов довольно свободный и названия роботов переводят не правильно. Спустя некоторое время но прошло немало времени я наткнулся на игру MechWarriorIII/ Играл с удовольствием но параллель провёл не сразу. Только когда на середине кампании мне попала в руки система наведения артемисIV я стал догадываться. Перечитал книгу ещё раз и понял что это одна серия. После этого мне в руки попали три книги Роберта Торстона про клан кречета. Впервые увидел кланы с другой стороны. У лонга кланы были представлены как некие варвары а у Торстона как почти идеальное очень высокоцивилизованное, с чётким социальным строем и однозначной иерархией. Очень похоже на тоталитарный строй, в книге отслеживается чёткий намёк на идущую холодную войну, кланы похожи на СССР а внутренняя сфера на западный цивилизованный мир. С другйо стороны я столкнулся с тем, что кланы имеющие такой устрой имею на много больше шансов на победу чем, Внутрення сфера.Однако естественно это война ни в книгах ни в играх никогда не закончится. Что касается самого жанра книг и игры смешаны техническая фантастика и фэнтези. Напрашиваются мысли о рыцарских временах, только вместо мечей лазеры вместо коней мехи. Несмотря на скачок технологий я остаюсь поклонником старого доброго третьего мехвариора он всё таки на мой взгляд наилучшая реализация симулятора боевого робота. Конечно у 3 части есть и свои недостатки по сравнению на пример с 4, однако 3 часть всё таки гораздо лучше на мой взгляд. Вообщем я очень рад встретить людей, которые в восторге от этих боевых машин и всего что с ними связано, поэтому всех приветствую и прошу пишите буду рад пообщаться.

_________________
водитель Daishi Expert Master Twister
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RDL_GAFF



Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщения: 1208
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 2:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет соседу! Если нужны диски для игры в инете пиши адрес в аську.

_________________
Рыцарь - это не панцырь, а человек в него закованный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Creep



Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 298
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 7:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
Правда хочу тебя поправить немного.
Насчёт кланов: Да, везде о них по- разному пишут, однако игра создавалась по автару Стакполу, а там кланы варвары. Увы.
Система гос устройсва СССР почти у всех. Более заметно она выражена у Федерации Солц(Федеративное Содружесво), их успехи в экономике восновном из-за военных успехов. А вот Лиранцы, имея самые доходные планеты, на мой взгляд, похожи на НАТО.

А вот моё знакомсво началось с MechCommander. А только потом с MechWarrior 3. Мой любимчик это Bushwacker.

_________________
"Смерть за Родину - славная смерть" - Гомер

И ВООБЩЕ Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Twister



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 90
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 3:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да приём у вас оч тёплый... Smile что же может тебе виднее, хотя как раз таки мне Федеративное Содружество кажется больше похожим на Америкосов очень уж они демократичные и постоянно борятся за мир во всём мире, Империя Драконис ближе к Китайцам чем к Японцам.... они именно чёткая военная машина как Китай своих не жалеют и чужих рубят, правда смесь с Японской культурой имеется. Вот с домом Ляо я почти не знаком а Клан Нефритового Сокола ну уж больно похож на СССР у него прямо таки истинно Тоталитарный режим!!! Изначально было понятно, что они обречены на поражение ибо авторы книг всё таки ребята из демократических стран... Smile

_________________
водитель Daishi Expert Master Twister
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Twister



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 90
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 3:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Диски нужны очень и не только для игры по инету, хотелось бы всё что есть от 3 до 4 мехоса, кстати и от мехкомандера тоже не откажусь... в эту стратежку я даже ни разу не играл, честно признаюсь, но с удовольствием сыграл бы.

_________________
водитель Daishi Expert Master Twister
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RDL_ATOM_FMR
Командир спиритического ланса


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 2077
Откуда: Москва, Северо-запад

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

слушай как я понял ты 4-й мех не играл?=) так?

а на счёттого какая сторона что ассоциирует во вселенной баттлтеха - так тут спорить можно много тока толку чуть, ибо писателей много и раздность их идей видна на лицо....Вот кстати подконец, если кто не помнит внутренняя сфера ваще начала кланы натягивать...ну там со своей вновьсозданной звёздной лигой....короче балаган идей=)

_________________
"Тот, кто не желает покориться, обречен на лидерство"

"Любишь трепаться - люби и робота водить!"

"На мех мой рот разинул буржуй, разивай по шире вот тебе Хуй!" (с)

"System has you?
Fuck The System!"(С)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Creep



Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 298
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 6:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще политика в этом мире спорная. Абюсольтной демократии нигде нет. Назовём это конституционной монархией.
Почему я говорю, что Фед. Солнц похожа на СССР- посуди сам, русских имён там море. У Лиранов я это не очень наблюдал.

_________________
"Смерть за Родину - славная смерть" - Гомер

И ВООБЩЕ Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
dron



Зарегистрирован: 12.01.2003
Сообщения: 1282
Откуда: Москва, Северо-Запад

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 6:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, что ФедСаны - это скорее США, нежели СССР. А русских там много, потому что много русских планет, так же, как много русских в Конфедерации Капеллы. Русский ваще везде много Laughing

_________________
Имя: Фелиас «Фел» Драммонд, мехварриор РДЛ
Навыки:
Управление мехом (клановая подготовка): +3
Боевик (пистолеты, автоматы): +1
Деньги: 500
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RDL_RazoR
Аццкий клознег


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 3598
Откуда: С гамака под Дашей

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Максимализм епт Smile

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
RDL_Ta_Ken



Зарегистрирован: 10.05.2004
Сообщения: 398
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 11:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

епть... вы мне лучше скажите, что делать с дарк эйджем и каким ... его можно логично прикрутить к тому, чем мы все тут занимались... Neutral дизели так их, болгарки и прочие ходячие сельхозагрегаты, я уже молчу про "массовый психоз"(иначе не назвать) которым нам обьяснили наступление новой бля эпохи (( если меху суждено быть, то каким мы его поимеем в виде конечного продукта... грустно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Twister



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 90
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 11:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да долго можно спорить кто на кого похож, я тут за выходные прошёл мехкомандер 2 и понял, что ЛЯО истинные КитайССы... очень похози... Smile) Теперь мне понятно одно Куриты-Японцы, ЛЯО-Китайцы, ФС-США однрозначно, Дэвионы-Британия, Марик-близкое к США Кланы СССР вот так я думаю!!!

_________________
водитель Daishi Expert Master Twister
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RDL_RazoR
Аццкий клознег


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 3598
Откуда: С гамака под Дашей

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 12:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кланы не СССР. Просто у них своего рода социализм Smile

Но одно ясно точно: кланы - не являются местной империей зла.

Вообще БТ придуман и описссан умными дядьками, хоть и почитывавшими комиксы в деццтве Smile

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Twister



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 90
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 12:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кажися БТ была создана на основе всё той же не утухающей холодной войны... где Демократический мир ВС былися против социализма Кланы... )) а перестали они быть империей зла после распада СССР и падения железного занавеса.. )) Что уж тут говорить если даже в Стар вОрсе преслатувытые Ситхи олицетворяют собой социалиЗьМ а Рыцари Жирдяи носители демократии....

_________________
водитель Daishi Expert Master Twister
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RDL_ATOM_FMR
Командир спиритического ланса


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 2077
Откуда: Москва, Северо-запад

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 12:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

история..йобтать=)

_________________
"Тот, кто не желает покориться, обречен на лидерство"

"Любишь трепаться - люби и робота водить!"

"На мех мой рот разинул буржуй, разивай по шире вот тебе Хуй!" (с)

"System has you?
Fuck The System!"(С)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RDL_RazoR
Аццкий клознег


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 3598
Откуда: С гамака под Дашей

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 12:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Стоп. Это где ситхи пропагандируют социализм?
Пездец ты разрулил конечно. и, опять же. Джедаи не за дерьмократию, они за свободу!

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3