FI Black 3D
 
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 
 
 intel 82845PE - проблемка Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Uncle Dan
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2002
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Короче, мож кто знает почему такое происходит и что делать.
Поставил себе новую плату на указанном в топике чипсете, поставил XP Pro и получил небольшой трабл. Периодически система быстренько показывает на экране синее сообщение (так быстро, что не успеваешь и понять) и перегружается... Причем тот момент, когда это происходит, может наступить в любое время, независимо от того, какие проги запущены и запущены ли вообще...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ed209
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня когда то нечто подобное было. Правда мать у меня на совершенно другом чипсете (КТ266А) и винда стояла 2000. Разное мне советовали, но оказалось все просто: один из слотов памяти работал коряво, когда переставил планку в другой слот все стало ок и описанные тобой вещи я наблюдаю очень редко.

А чтобы комп сразу не перезагружался после синего экрана, надо в control panel>system>advanced>startup and recovery нажать settings и убрать галку с automatically restart. Синий экран появится и не исчезнет пока reset не нажмешь Laughing . Возможно инфа, представленная на этом синем экране поможет решить тебе проблему...

Кстати, а что за мать? В смысле производитель какой?
Uncle Dan
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2002
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2002 1:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мать от EPoX, EP-4PEAE или что-то такое.
а пишет он на синем экране в куче информации о том, что винда мол нашла супер-пупер критикал эррор и затушила систему ради безопасности. Эррор кажись такой выводит - IRQL_NOT_EQUAL_OR_LESS
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Uncle Dan
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2002
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2002 1:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, я решил винду переставить, так она эту ошибку стала давать прям при установке..... в сааааамом начале, когда еще файлы установки не перекопировала до конца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Condenser



Зарегистрирован: 27.10.2002
Сообщения: 239
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2002 2:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Такой "IRQL_NOT_EQUAL_OR_LESS" BSOD у меня случался только два раза - в первом была комбинация дохлый CDRW + три живых винта (BarracudaATA4 + AVVN + AVVA, все сороковки), во втором случае я включил на кой-то ляд режим EPP (вместо ECP) для LPT порта. Второй случай списал на сильный разгон системы.

Еще вариант известный - win-модем USR моделей 3094-3095-3095А на Conexant чипе, если стоит в PCI5 - ХР кладется при попытке подоткнуть под этот модем свои дрова. Это на 845Е и G такое.

Еще инфа - у Umpire'а тоже на 845PE мать сейчас - Asus P4PE. Непомню чтоб он на что-то жаловался.

Ну и остаются еще пляски с бубном вокруг памяти - тайминги побольше поставить, то, сё.. Никогда не доверять настройку параметров SPD'шке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Kamar
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2002 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Exclamation напиши полную конфигурацию компа,врядли дело в мамке.Я на ней уже 3 компа собрал,пока все хорошо Smile
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3