FI Black 3D
 
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 
 
 Custom decals Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
RGB Alex



Зарегистрирован: 08.12.2002
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2002 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто нибудь пытался сохранить в Photoshop 7 файл в формат TGA с альфа-каналом (тоесть обычную декальку не квадратной формы) ?

По-мойму он этого не умеет, либо я не догадываюсь, как это сделать.
Именно Photoshop 7 ! Не 6, не 5 !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lamer
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2002 7:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Можешь и дальше догадываться, но если декалка не будет 64x64 или 128x128, да к тому же больше 5 Kb, то мех ее не видит.
Detonator



Зарегистрирован: 24.10.2002
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2002 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Любая картинка до 5кб в индексированном цвете, 8 бит на канал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RGB Alex



Зарегистрирован: 08.12.2002
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2002 1:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Lamer писал(а):
Можешь и дальше догадываться, но если декалка не будет 64x64 или 128x128, да к тому же больше 5 Kb, то мех ее не видит.


Я тебя разьве об этом спрашивал ?
По мойму я объяснил, что декаль то сделать в 7 (!!!) Фотошопе не проблема, но я спрашиваю, как ее сделать прозрачную, ибо 8бит на канал стоит, но эта зараза не хочет сохранять Таргу с альфа каналом !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Uncle Dan
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2002
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2002 9:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я понял о чем ты Smile

Опишу как я делал в английским PS7:
1. Делаешь картинкуна прозрачном фоне.
2. выделяешь ту ее часть, что должна быть непрозрачной.
3. меню "Help" => "export transparent image"
4. "i have selected the area..."
5. "print"
6. выбираешь targa и снимаешь галку "as copy".
7. вперед и с песней Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RDL_Kostes
Комроты Black Death


Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 1716
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2002 8:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот еще вопрос в тему. Как на меха кастомные декали повесить? В настройках нужный пункт отмечен, декали лежат в MechWarriorVengeance\content\textures\customdecals\transfer . Декали правильные, так как я их вижу на мехах противника. Но на свой поставить не могу - нету их в списке Sad Объясните, в какую сторону мне надо свои руки загнуть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ed209
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2002 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В сторону MechWarriorVengeance\content\textures\customdecals Smile. В transfer игра сохраняет чужие декали, а свои надо ложить в customdecals.
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2002 11:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если с английским более менее хорошо, то по нижеприведенной ссылке первые 3 статьи очень подробно рассказывают как делать декальки: http://www.mektek.net/sections.php?op=listarticles&secid=3
RGB Alex



Зарегистрирован: 08.12.2002
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2002 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Amael писал(а):
Если с английским более менее хорошо, то по нижеприведенной ссылке первые 3 статьи очень подробно рассказывают как делать декальки: http://www.mektek.net/sections.php?op=listarticles&secid=3


Тут все очень хорошо описывается, но это общее понятие (смысл), как сделать декаль... Я то тему поднимал, как ее конкретно в 7 фотошопе СОХРАНЯТЬ (Спасибо Uncle Dan за понимание и объяснение), а не рисовать... Но для тех кто этими знаниями не обладает - действительно оч полезная статья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RGB Alex



Зарегистрирован: 08.12.2002
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2002 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Uncle Dan,
попробовал сохранить декаль как ты говорил, но все равно добавился белый фон Sad
В целом это получается так же, как просто сохранить TGA из меню Save с прозрачным фоном, либо альфа-каналом.
Единственное, что - может я не такие параметры ставлю при сохранении: 24bit, RLE компрессия. Или как вариант может я не прав, когда пытался сохранять с альфа-каналом, что перевожу из RGB в indexed colors (15 цветов), а потом сохраняю таргу. Если и здесь все правильно я делаю, то я уже не знаю, как это побороть, 5я версия фотошопа тоже не спасла...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RDL_Man
зав домом престарелых


Зарегистрирован: 26.10.2002
Сообщения: 265
Откуда: Moskva

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2002 8:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ТОСТЕР МЕНЯ ПРЕДАЛ.....ПРИДЁТСЯ ВСЕХ УБИТЬ ....АААААААА !!!! Shocked Shocked

_________________
Я Воль Май Фак Де Воль !!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Uncle Dan
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2002
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2002 9:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RGB Alex писал(а):
Uncle Dan,
попробовал сохранить декаль как ты говорил, но все равно добавился белый фон Sad
В целом это получается так же, как просто сохранить TGA из меню Save с прозрачным фоном, либо альфа-каналом.
Единственное, что - может я не такие параметры ставлю при сохранении: 24bit, RLE компрессия. Или как вариант может я не прав, когда пытался сохранять с альфа-каналом, что перевожу из RGB в indexed colors (15 цветов), а потом сохраняю таргу. Если и здесь все правильно я делаю, то я уже не знаю, как это побороть, 5я версия фотошопа тоже не спасла...


32 бита без компрессии
и только RGB
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RGB Alex



Зарегистрирован: 08.12.2002
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2002 12:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dan,
а без компрессии файл пролучается более чем 5 кб Sad
Может по аське эту тему объяснишь ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2002 7:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые господа. С Вашего разрешения в помощь начинающим излагаю как делаются декали в Photoshop 6. Нижеизложенное не претендует на полноту и широту охвата, но может помочь в первых шагах.

Шаг 1.
Выбираем картинку и сохраняем в формате .TGA. При сохранении выбираем расрешение 24 бита на пиксел.

Шаг 2.
Переводим в RGB - Image/Mode и ставим галочку напротив RGB Color. Сохраняемся.

Шаг 3.
Изменяем размер изображения - Image/Image Size и в открывшимся окне снимаем флажок с Constrain proportions, выбираем ширину и высоту изображения по 32 пиксела. Сохраняемся.

Шаг 4.
Если декаль должна быть иной формы, чем квадратная, то Добавляем прозрачность. Для начала мы выбираем область, что будет видима. Сохраняем область - Select/Save Selection на новом канале. На палитре Channels мы увидим, что добавился новый канал - Alpha 1. Сохраняемся выбирая 32 бита на пиксел.

Шаг 5.
Переносим полученный файл в папку где расположена игра/Content/Textures/Custom decals

Шаг 6.
Запускаем игру. Заходим в Options на вкладку Multiplayer. Отмечаем Allow Custom Decals и далее выбираем нашу декаль из всего ряда.

Шаг 7.
Заходим в Mechlab и любуемся декалью на мехах. Embarassed
Uncle Dan
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2002
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2003 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Но все равно вопрос был про седьмой фотошоп, а не про шестой Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3