FI Black 3D
 
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 
 
 Создан первый МЕСН.... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Creep



Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 298
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 8:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Круто!
Уже слюни текут. Shocked

_________________
"Смерть за Родину - славная смерть" - Гомер

И ВООБЩЕ Image

Последний раз редактировалось: Creep (Пн Ноя 14, 2005 6:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SLDF_Aidan_Pryde



Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 31
Откуда: Strana Mechty

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 10:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Этот мех - чистый бред. Ничего дебильнее я и не видел. Интересно на чём эта штучка работает...на керосине? неужели танку ножки приделали? Или на бензине? Тада я уже видел в рекламе тачку с ногами(не помню реклама какой тачки). Лучше бы эти америкососы думали про ядерную физику и думали как ядерные реакотры делать, а не как заставить ножки бегать на бензине.
И ваще...куплю я ща эту шнягу за 40 косарей...а она даже не будет стаять...не думаю что она прям управляется реально...наверна там два рычажка? нога вперёд одна, нога впереёд другая и тд. Если не как у самолёта 300 кнопачек и рычажкофф

Ты наверно имел ввиду ТЕРМОядерный реактор. Ядерный реактор не может быть мобильным, так как принцип его действия таков - урановые или плутоневые стержни бомбардируются медленным нейтроном(за тем чтобы он был медленным следят) - стержни нагривают воду, она испаряется и ис пара добывают энергию. (На Чернобыле НЕ было ядрного взрыва - взорвалось лишь скопление пара, а загрязнение произошло из-за того что уран распался на стронций и цезий, а их разбросало повсюду.)
Другое дело терсоядеоный реактор. Сначало была получена термоядерная бомба(водородная). Принцип такой. Детанирует тратил и одновременно собирается критичиская масса радиоактивоного вещства(то-есть происходит и ядерный взрыв) далее неоюходима реакция двух изотопов водорода(2 и 3) чтобы образовался гелий-5. пошла термоядерная рекция. Охуенно большая энергия (в разы больше чем при ядерном взрыве). 1 грам такого гелия даёт енергию эквивалентную енергии, которая получится при сгорании 10 тонн дизельного топлива. Температура при высвобождении такой энергии - колосальная - пару миллионов градусов цельсия. не одно вещество не может удержать плазму такой температуры, поэтому в термоядерных реакциях эта плазма удерживается электро-магнитным полем.
---------------------------------------------------
Хочу добавить что простейшим примером термоядерного реактора является солнце. Но каким образом удерживается энергия солнца и не происходит взрыв - никто не знает. Но звёзды могут взрыватся - это и есть взрыв сферхновой. Двигатель посьроеный на термоядерном реакторе для крсмических путешествий был построен в СССР А вот как в меха впендюрить ентую штуковину я не знаю. Знаю что сейчас есть новые технологии удержания плазмы - с помощью лазеров, но как это осуществляется - не знаю.


Вот такая лекция кхе хе . По вопросам ядерной\термоядрной энергетике\оружию можете обращатся ко мне - отвечу.

_________________
SLDF живёт в сердцах воинов которые сражались за этот юнит....Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RDL_GAFF



Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщения: 1208
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 3:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вах.. Ты самый крутой ис всех фисиков-ядренщиков!

_________________
Рыцарь - это не панцырь, а человек в него закованный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
RJF_Mustang
Комроты Black Knights


Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing

_________________
Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SLDF_Aidan_Pryde



Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 31
Откуда: Strana Mechty

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing Мне просто это интересно и я всегда в курсе событий, связаных с ядерной физикой.

_________________
SLDF живёт в сердцах воинов которые сражались за этот юнит....Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
CTPAHHuK
Крыса ФЕНИКС


Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 3141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 8:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ядерный реактор не может быть мобильным, так как принцип его действия таков - урановые или плутоневые стержни бомбардируются медленным нейтроном(за тем чтобы он был медленным следят) - стержни нагривают воду, она испаряется и ис пара добывают энергию.

Огромный кипятильник Laughing Строить такую дуру, чтобы только воду испарить. Мне кажется это не очень эффективно. Какой КПД у такого реактора?

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RDL_Rollo
Полкан! (не злите, кусается)


Зарегистрирован: 24.04.2003
Сообщения: 4675
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 8:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

КПД скорее всего не больше чем у обычной ГРЭС. Дело в применяемом топливе. Одно днло дикими тоннами жечь уголь или мазут или газ... ну или дрова на худой конец, и совсем другое ммм... значительно меньшеее количество ядерного топлива да к тому же его надолго хватает.

_________________
Пограничники не сдаются!!!
Они уходят в партизаны....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RDL_GAFF



Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщения: 1208
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 2:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Опа!!! Попал, бля... Меня обложили фисики-ядренщики. Атас!!!!! Мус, выручай!!! Laughing

_________________
Рыцарь - это не панцырь, а человек в него закованный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
XA4IK



Зарегистрирован: 26.12.2003
Сообщения: 556
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 6:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот интересно.. .када айден стал СЛДФ??? или ето не тот айден о котором я думаю Confused ето его клон Question Question клановцы чели снова конвеер запустили Shocked

_________________
При слове «косяк» - только 15% вспоминают о дверном проеме и только 5% о рыбе!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
RDL_GAFF



Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщения: 1208
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 8:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

АААААААААА!!!! Ядрены клоны фисики идут. Всем шухер. В рассыпную..

_________________
Рыцарь - это не панцырь, а человек в него закованный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Belfegor



Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 56
Откуда: .RU Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 9:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

не обращайте внимания, просто гафф апять абкурился Smile

что же по поводу термоядерного реактора... представьте себе что создадут такой реактор, плазма удерживается там как надо, все путем, энергия так и прет, он достаточно компактный чтобы его поставить в мех, (отбросим вопрос на тему выключения меха и того что будет с овсей этой плазмой пры выключении меха). и вот он вышел в поле, валит танки всякие, пехоту рвет. коцают ему броню по тихой и тут в реактор этот влетает снаряд! рушит там все нахрен и плазма уже ничем не удердивается со всеми вытекающими...
тут вам сплэш-дамадж будет не на метры а на километры Smile

_________________
Не доверяйте плюшевым собакам...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RJF_Mustang
Комроты Black Knights


Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 9:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Чип, он просто думает что он тоже Эйден Smile

ЗЫ: каста воинов никада не задумывалась над ядерной физикой Laughing

_________________
Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
CTPAHHuK
Крыса ФЕНИКС


Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 3141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не по-детски Гаффа торкнуло Laughing

Каста воинов вообще никогда не задумывалась Rolling Eyes Просто не обучены были таким вещам Smile

Belfegor
Мы судим о будущем на основании нынешних технологий. Кто знает что может быть изобретено к 3000 году Wink

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RDL_GAFF



Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщения: 1208
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эхх, темнота.. Книжки читать надо. При повреждении защиты реактора он просто отключается. А вот как это происходит - обращайтесь к господам из ФАСА.

Курево меня не берет. Проверено опытным путем. Есть только один вариант - это когда после бутылки водки покурить.... Правда вы этом случае я мог только мычать. И вааще полез в форточку в казарме Laughing Ни кто не мог объяснить нах я это сделал Very Happy Ведь я был дежурным...

_________________
Рыцарь - это не панцырь, а человек в него закованный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Belfegor



Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 56
Откуда: .RU Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 4:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

стран. в точку Smile я в курсе что весь Бэттлтех штука нереальная Smile (по крайней мере пока Twisted Evil )

гафф - книжки я читал. многие причем.
а по поводу форточки...
можно того же добиться и без курева в общем-то. я и двое моих знакомых в состоянии сильного алкогольного состояния (спирт пили Smile) голые бегали около карлухи Smile к счастью ночью...
и в лагере недавно в холодильник на$$али... Rolling Eyes


З.Ы. можно еще выпить штук пять Рэд Булла - который энергонапиток. при мне одно непьющее из принципа тело выпило 4 штуки. ржал как обкуренный, перся прыгал и скакал. короче плющило как удава под катком...
З.З.Ы. еще есть такой сироп от кашля - Гликодин. два фляна и ты в нирване Smile

_________________
Не доверяйте плюшевым собакам...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3