FI Black 3D
 
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 
 
 Внимание ВСЕМ! Ищем таланты и помощь для создания 3D анимаци Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
RDL_GAFF



Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщения: 1208
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ролик будет прославлять кадетский ланс РДЛ. Для этого нужны скрины, картинки и т.д. с изображением
1. Кабин и приборных панелей роботов
2. Навесного оборудования (Хит синки, датчики)
3. Оружия

Приветствуются личные фантазии.
Желательно к агрегатам писать пояснения и их месторасположение на корпусе Меха.

Список Мехов (превоначальный набор):

Наши:
1. Marauder (2PPC+Ultra5)
2. Raven (стоковый)
3. Hollander (HGauss+2MedLas)(надеюсь стабилизаторы выдержат Very Happy )

Враги:
1. MadCat (стоковый)
2. Thor (2LBX20+LargLas+JJ)
3. Wolfhound (пофигу с чем, стрелять не будет)

Союзник:
1. Cougar (конфиг значения не имеет - будет убегать от вражин, главное отрисовать прыги, оч. будут нужны)

_________________
Рыцарь - это не панцырь, а человек в него закованный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Negodjay



Зарегистрирован: 17.08.2003
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Shocked

_________________
РАБОТЭЙШЭН - ПОЛНЫЙ ДИГРАДЭЙШЭН
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RDL_GAFF



Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщения: 1208
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да и еще.... Нужно подумать расположение лесенки на Холландере, что бы отрисовать подъем пилота до кабины в полевых условиях.

Грюну спасибо Very Happy Меня твое удивление вдохновило на идею.

_________________
Рыцарь - это не панцырь, а человек в него закованный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
RDL_ATOM_FMR
Командир спиритического ланса


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 2077
Откуда: Москва, Северо-запад

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Shocked Surprised Crying or Very sad
я себя опять бесполезным чувствую..

_________________
"Тот, кто не желает покориться, обречен на лидерство"

"Любишь трепаться - люби и робота водить!"

"На мех мой рот разинул буржуй, разивай по шире вот тебе Хуй!" (с)

"System has you?
Fuck The System!"(С)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Negodjay



Зарегистрирован: 17.08.2003
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Нужно подумать расположение лесенки на Холландере, что бы отрисовать подъем пилота до кабины в полевых условиях


Хех, ищи ответ рядом Smile кажется я придумал, что поможет пилоту холландера:

Цитата:
Любите прыжковые ускорители? РПГ в сопла поможет Вам на старте....
Smile

_________________
РАБОТЭЙШЭН - ПОЛНЫЙ ДИГРАДЭЙШЭН
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RDL_Ta_Ken



Зарегистрирован: 10.05.2004
Сообщения: 398
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 2:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ролик будет прославлять кадетский ланс РДЛ...

М-мм-ммм... ээ-э... Нетактичный вопрос с моей стороны. Cool А когда будет прославлять ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RDL_GAFF



Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщения: 1208
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 6:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пока один этим занялся, так что не скоро. Но вот картинки и промежуточные ролики появятся достаточно быстро.

_________________
Рыцарь - это не панцырь, а человек в него закованный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Jackal



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 44
Откуда: Нагутон, империя Амарр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 8:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мона отснять реальный бой... или постановошный... потом либо в виде флэшки либо в виде ролика с озвучкой\музыкой выложить где нить для скачивания...
шо нить типа етого http://www.eve-files.com/media/corp/xDSqx/ShakiLetitVGosti.wmv
Ессно сделать в лучшем качестве ну и ессно кому нить на кабеле... ибо на мопеде 40-50 метров выкладывать замучасси

_________________
Превосходство в огневой мощи решающий фактор при ведении переговоров.
Каждому АТУКу по т2 мегапульсу в дюзы
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Zergling



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 50
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 10:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот честно скажу. Затея сделать силами не проффесионалов в моделировании такой сложный ролик (7 мехов не хрен собачий, да и продолжительность должна быть минуту минимум (что-бы человек который смотрит мог понять завязку сюжета и действия), обречена на провал. Такой ролик по плечу студии - человек 5-10 (с большим опытом). Да и бюджет будет не кислый - уверяю.
Вот сайт человека который создает просто суперские работы - Мастер
http://www.daemon3d.com/
У него 100% художественное образование и огромный опыт.
Посмотрите анимации - куда им до 7 мехов ((((((.

RDL_GAFF - попробуй вначале просто нарендить картинок - мехи с окружением (здания,лес), стрельба. Это не просто. Я вот нормального человека (без анимации)не могу сделать - руки у меня кривые.
Накачал книжек - вечерком после работы - практикуюсь. Мож через годик и смогу присоединиться к созданию ролика.

Еще и пилот в кабину - 100% не реально. Ну очень сложно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RDL_GAFF



Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщения: 1208
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не говорил про то, что будет легко.... И я не понимаю при чем здесь бюджеты и время? Ни кто ни чего не заказывал. Это моя инициатива и я ее буду продвигать в свободное время. У меня есть опыт в подобных делах. Я начинал один проект и по мере его продвижения осваивал разные приемы.. Иногда доходило до полной переделки, но проект был закончен. И не понадобились бюджет и группа спецов.. А по поводу непосредственно процесса изготовления - сначала создаются и шлифуются модели, затем отрабатываются сцены и окружение (освещение, камеры и т.д.) затем анимация и текстурирование

_________________
Рыцарь - это не панцырь, а человек в него закованный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Zergling



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 50
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 1:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RDL_GAFF, в общем спорить не буду. Просто выскажу свои соображения.
Задача не просто не легкая, а адская.
http://battletech-movie.com/html/movies/bt_01.php -
ролики по BT. Делались интузиастами (возможно даже самоучками, но с огромным опытом). Все работы на пару-тройку ПОРЯДКОВ проще задуманного.
Допустим мне нужна рекламка - машинка едет по скоростной трассе въезжает на в туннель, проезжает по нему и делая лихой разворот останавливаеться. Трудоемкость - одна модель машины, ландшафт, не слишком сложная (относительно мехов)анимация, никаких взрывов и разрушений, следы на асфальте для красоты, на сцене фактически один объект, продолжительность 20 секунд. Стоимость такой продукции -
1. Идея, сценарий эскизы - 15.000 руб, срок 20 дней.
2. Компьютерная графика - от75$/сек(стоимость определяеться сценарием и сметтой) = 1500$ срок 30-35 дней.
http://maniloff.narod.ru/prase/prase.htm

Возвращаемся к мехам. Надо 7 анимированных сложных (относительно авто) моделей + модель пилота. Ландшафт (здания деревья). Взрывы,эффекты. Продолжительность минимум минута.
Сцена будет очень загружена событиями. Мне вот почему то кажеться,
что стоимость такого ролика будет далеко за 50.000$ и 5 проффи будут загружены работой месяца так 3 (причем это будет их основной род деятельности, за который они получают деньги, а не хобби).
Если эту работу делает один проффи - получаем 15 месяцев. Один любитель(талантливый и упорный в своем желании достичь цели) в свободное от основной работы время - так примерно, минимум (допустим уровень любителя = уровню проффи, любитель работает дома после работы по 5 часов в день) от 30 месяцев. Это оптимистична оценка. Реально может растянуться и на 10 лет, причем легко. Поэтому я считаю этот проект утопичным.
Правда может я и не прав. Просто надо взглянуть на твой законченный проект.
А вообще зайди на форум сайта http://www.render.ru/
и спроси реально ли осуществить задуманное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RDL_GAFF



Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщения: 1208
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 3:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня удивляют такие заявления!!! Ну нахрена опять говорить про бюджеты и группы разработчиков? А? Если ты не хочешь помочь, отвали. В свое время один оч. умный человек сказал мне - "Если ты видишь, что работа тебе не поплечу, раздели ее на маленькие кусочки и делай их. Вся работа сложится из этих кусочков." А еще из опыта девелоперов - "Не хрен одно и тоже писать с нуля, проще надергать из уже готового кода"
Так вот сейчас я на стадии создания и доводки моделей. Когда будут готовы основные типы шасси, торсов и оружия, не надо будет рисовать все модели.

Вот один из примеров http://www.moigorod.ru/homepages/template/look.asp?6412244-1317-10666

_________________
Рыцарь - это не панцырь, а человек в него закованный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Zergling



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 50
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 3:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RDL_GAFF. Искренне желаю удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RDL_GAFF



Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщения: 1208
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 3:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для тех кому это интересно - щасси приобрели более менее законченный вид ( без финишных текстур и цвета)
http://www.moigorod.ru/homepages/template/look.asp?6412244-1317-10788
http://www.moigorod.ru/homepages/template/look.asp?6412244-1317-10789

_________________
Рыцарь - это не панцырь, а человек в него закованный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
RDL_RazoR
Аццкий клознег


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 3598
Откуда: С гамака под Дашей

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Shocked Это же ноги Кошки!!!

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3