FI Black 3D
 
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 
 
 MechWarrior 3 vs MechWarrior 4 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
RDL_AzAZel
Аццкий железячнег! :0))


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1942
Откуда: Волгоград!

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 11:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ого... это же темплар!)))

_________________
IDDQD - и жизнь хороша!
IDKFA - и больше ничего не надо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Baron Morte



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм. МВ4 это по сути аркада с элементами симулятора. Smile
Третий мехвариор — это намного больше симулятор. Об этом написаны многочисленные статьи. Проблема в том, что издателю в лице Майкрософт не было выгодно делать качественный симулятор, так как это существенно снижает аудиторию. Согласитесь, была бы серия NFS так популярна, если бы там машинки бились? Нееет... Very Happy

Третий мех превосходит МВ4 во многом (а как крут MW2!). Мне четвёртый нравился только тем, что там появилась спецификация орудийных слотов в мехлабе, но все плюсы мехлаба из MW3 они выкинули.

В общем, я считаю, что сравнивать по всем параметрам эти игры нельзя. С одной строны мы имеем продуманный симулятор, а с другой — аркадную рубиловку, заточенную под игровые автоматы.

_________________
what can change a nature of man?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
prapor



Зарегистрирован: 24.10.2002
Сообщения: 270
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 12:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

to Baron Morte
"Многочисленные статьи"? Эка ты завернул )))

А вот по опыту онлайн скажу что мв4 мне больше понравился и имхо как раз 4 к симу ближе.

Мехлаб: на самом деле по возможностям мехлаба игры почти идентичны. Броня, скорость, оружие. Зато убрали беспредел третьего. Не стало монстров а ля прыгающий аннигилятор с 16хSSRM4 или Шадоукэт с 12хsmall lasers (12 уже не уверен, давно дело было, но около десятка). Исчезли мехи забитые под завязку огнеметами. На самом деле система слотов была реально шагом вперед. И шагом в сторону сима.
Единственный минус мв4 - убогие стоки. Вот это да, просто жесть, почему в 4 так и не появились разнообразные нормальные стоки для меня загадка.

Онлайн: тут мв4 вне конкуренции. Кто играл мв3 онлайн, тот этот весьма специфицеский опыт никогда не забудет. Лаги на пол-экрана перед целью. Массовые круги друг вокруг друга на пятачке в 100м и очереди лазеров. Народ тут ругает леггинг в 4, ну так в третьем по ногам стреляли гораааааздно чаще, по-другому лагающего врага фиг остановишь.

Ландшафт: тут вообще без вариантов. Мв3 это непроходимые горы и пропасти в которых дохнешь.

Динамика и графика: а вот по этому да, спорили с первого дня. Чисто субъективный вопрос. Одним мв3 кажется более реалистичным. Другим мв4. Мое мнение что мв4 стал более неторопливым (как оно и должно быть когда водишь двенадцати метровую железную хреновину). Ну и графика мне больше по душе. Но поскольку это лишь впечатления, то спорить можно до бесконечности.

У мв3 есть один неопровержимый плюс - с него многие начинали онлайн. В РДЛ многие люди познакомились именно играя в мв3. Первые впечатления они не забываются.

Но как онлайн игра? ИМХО мв4 был шагом вперед. Жаль только шагом весьма и весьма маленьким, ждали гораздо большего. От этого все разочарования и ностальгия по третьему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RDL_MATADOR



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 1761
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прапор прав!
Я третий мех и дополнение к нему прошел только с энергетическим оружием большого радиуса действия... Боты не успевали ко мне подойти, как я им уже все посносил.
А если подходили - целился в ногу, от первого залпа мех падает 100%, потом второй раз в ту же ногу и меха нет + он достается тебе как трофей, т.к. кокпит и корпус целы...
А еще эти МРБ, которые надо постоянно таскать за собой.
И где тут сим? Shocked

_________________
http://subscribe.ru/catalog/comp.games.battletech Советую всем подписаться на эту рассылку!!!
http://www.battle-tech.by.ru/ (my site)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Baron Morte



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

prapor писал(а):
to Baron Morte
Но как онлайн игра? ИМХО мв4 был шагом вперед. Жаль только шагом весьма и весьма маленьким, ждали гораздо большего. От этого все разочарования и ностальгия по третьему.


Да, в этом квинтэссенция всего спора "MW3 vs MW4". Ностальгия Crying or Very sad

_________________
what can change a nature of man?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RDL_The_MiXeR



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 102
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 6:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я вообще в мв3 поиграл после венджев ... мне показалось что 3-я часть поинтереснее. Там и элементалы были, и стекло трескалось на кокпите ... да и управление поинтереснее и пореалистичнее ... ктомуже, ноги можно было сломать, если с большой высоты прыгать и не пользоваться JJ для торможения ... можно было крушить дома, разрывать людей из пулемётов Twisted Evil
а в мв4 хоть и появился "лес" ... (я специально в ковычки поставил) ... НЕЛЬЗЯ называть зелёные пирамидки лесом!!! мехи и другие текстуры покрасивее конечно стали, да и боты поумнели в мв4, и мехи пореалистичнее передвигаются и не поворачиваются на одной ноге ... кстати ... "в реале", если у меха отрывало ногу - он ещё мог передвигаться и отстреливаться ... + в мв3 нельзя было перешагнуть упавшего БР, а в мв4 роботы просто взрываются и от них остаётся кучка пепла - не реалистично ...

ИМХО, мв3 больше симулятор чем мв4 ... хотя никто неспорит, что в мв4 по сети играть интереснее ...

_________________
ImageImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
RDL_SNAKe



Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 567
Откуда: где-то около Перми, плюс-минус 200км

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А по мне весь мех вапще хня и попса не знаю чего это я тут оказался..
Мну хочет баттлетек
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RDL_MATADOR



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 1761
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RDL_SNAKe писал(а):
Мну хочет баттлетек

на Сеге? Laughing

кстати, в последнем NFS появилась система повреждений Rolling Eyes

_________________
http://subscribe.ru/catalog/comp.games.battletech Советую всем подписаться на эту рассылку!!!
http://www.battle-tech.by.ru/ (my site)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Uncia



Зарегистрирован: 06.07.2003
Сообщения: 338
Откуда: Королев подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RDL_MATADOR писал(а):
RDL_SNAKe писал(а):
Мну хочет баттлетек

на Сеге? Laughing

кстати, в последнем NFS появилась система повреждений Rolling Eyes

ага появилась, едешь на разбитой почти в хлам машине как на неразбитой

_________________
Страшнее кошки зверя нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RDL_MATADOR



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 1761
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

если как следует врезаться в столб на полной скорости или перевернуться, то больше никуда не поедешь Twisted Evil

_________________
http://subscribe.ru/catalog/comp.games.battletech Советую всем подписаться на эту рассылку!!!
http://www.battle-tech.by.ru/ (my site)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Baron Morte



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Внештатник (The_MiXeR) писал(а):
мв3 нельзя было перешагнуть упавшего БР, а в мв4 роботы просто взрываются и от них остаётся кучка пепла - не реалистично ...

ИМХО, мв3 больше симулятор чем мв4 ... хотя никто неспорит, что в мв4 по сети играть интереснее ...


Во-во! Кучки пепла, исчезающие трупы — всё это явные признаки родства с консольными аркадами. А када появится модель повреждений в MW? Это дебильное затемнение имитирующее обугливание просто бесит. Ну что стоило сделать так, что от попадания снаряда появлялась бы хоть небольшая и плоская, но воронка? Уже в Quake II было нечто подобное. Нет, господа, MW4 портят его аркадные гены.

_________________
what can change a nature of man?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
prapor



Зарегистрирован: 24.10.2002
Сообщения: 270
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 3:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Morte, откуда ты вообще взял какое-то родство с "консольными аркадами"? МВ4 создавался для PC. И в создании участвовали люди из FASA.

Если для тебя "воронка" - это признак симулятора, то извини. Игре 8 лет, для того времени графика была более чем приемлемая. И графа вообще никакого отношения к аркадности или симуляторности не имеет.

Ну убрали остатки мехов, снизили траффик онлайновый. Убрали какие-то мелочи, какие-то мелочи добавили. Геймплей 2-3-4 по сути не изменился, менялись мелочи и сингловый антураж. Кардинальных различий просто нет. Потому они и 5 делать не стали, что нового ничего придумать не смогли, не хотели делать снова одно и то же.

Но хоть онлайн оптимизировали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Baron Morte



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 10:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

prapor, я понимаю ваше желание защитить игру. Однако она могла быть намного, намного лучше. У Майкрософта были технологии, чтоб ы 2000 году явить миру не сколько графически, сколько "математически" проработанный продукт.

"Симуляторность" складывается из множества факторов. Тот пример, что я привёл — лишь маленький кирпичик в большой мозаике, каждый из которых делает игру на шаг ближе к реальной жизни.

То, что мехи взырываются и остаются кучкой полигонов, а не развалившейся моделью никоим образом не снижает трафик, так как этот объект вообще ничего не делает (ну, разве что на это посмотреть с другой стороны и иметь в виду вылетание игрока из боя)! Это просто разгружает систему.

А консольности у MW предостаточно. Кто видел Mech Assault'ы? Вот када они провалились, на X-Box, тогда Майкрософт и забила на мехов.
MW 4 отлично портировался на игровые автоматы, но хочется плакать, когда это видишь. У нас в городе их три. Садишься в такую кабину — по разные стороны у тебя рычаги. Покачивается в такт роботу и при попадании... Зато на каждом уровне против тебя штук 20 роботов и взрываются они от попадания любого оружия, даже машингана. Кайфово смотреть, как ты взрываешь в клочья Атласа одной очередью из этого замечательного оружия. Shocked

И вообще, может я бы и не кртитиковал, еслиб не эта хрень с дальностью действия оружия. Я не про относительность расстояния, а про то, что вот летит снаряд из пушки, долетает до своего предела, а потом вертикально падает вниз. Ну почему не сделать пропорционально уменьшающийся урон? Нееее... это типа сложно было. А всякие там опции, вроде "отключения перегрева" и "бесконечного боезапаса"??? Да такого вообще не должно быть в игре!

_________________
what can change a nature of man?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
prapor



Зарегистрирован: 24.10.2002
Сообщения: 270
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 11:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Меч Ассаулт на х-бокс вышел в 2002. МВ4 в 2000.
Так что не надо кивать на Мелкомягких.
Проблема в самой серии, и в 3 и в 4 частях. Мелкомягкие сделали игру полностью вписывающуюся в серию, изменения чисто косметические. Серия зашла в тупик, 5 часть отложили. Они сами именно так и объявили.
Правда все надеялись что через год-два проект все-таки разморозят.

Тема - сравнение мв3 с мв4, а не критика мв4. Критикуя мв4 критикуешь за то же самое и мв3.
Кстати 4 часть я не защищаю, мне и 3, и 4 ОДИНАКОВО не нравятся. Мне нравились люди которые в них играли и вселенная БТ.

А сравнивать "симуляторность" 3 и 4 не интересно, принципиальных различий в играх нет. Детали и только детали. В чем-то лучше, в чем-то хуже. Кому-то одно больше нравится, кому-то другое.
Но исключительно субъективно.
Одинаковые игры.

Просто из любопытства, Морте, ты прошел обе игры? И на зоне в них обе резался?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Baron Morte



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 12:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

От мелкомягких не отстану ни за что! Twisted Evil

Я прошёл MW 3 и 4 со всеми дополнениями и до конца.
Хоть режте, больше мне нравится третий! А если бы был спор про второй, то я бы распинался о том, как это круто, када мехи без текстур.... Хотя и в MW4M были аццкие миссии. Для меня была самая сложная — это Beach Fight (на элите ясен пень) я дого её не мог пройти.

Длительное время играл в комп. клубе в эти две игрухи. Хоть тогда и царил контр-страйк и квака, а на ту компанию, которая играла в MW смотрели как на инопланетян. Smile
Из зон... хм, я играл только в MW4M на RDL Dedicated сервере. Вот и всё. Сейчас вот надо скачать нормальную версию и можно снова поиграть. Плохо то, что я не могу позволить себе стабильно играть, ибо пятница вечер очень часто оказыывается занята работой.

_________________
what can change a nature of man?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3