FI Black 3D
 
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 
 
 Это страшное слово пинг... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Demolisher



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 810
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди добрые! Чо мну делать? - Пинг вродя нябашой, дета 300 (я и с 1000 играл, кто помнит Smile ) в среднем, тока есть загвоздочка - он могеть подпрыгнуть со 150 до 350 несколько раз за считанные мгновения. Ввиду этого взлетает мех рывками, прицел движется так же, а стреляют в меня сквозь стены и горы, када я еще никаво не вижу или при приземлении, када я уже за препятствием, в клозе альфа (! полностью) пролетает сквозь мех (вражеский). Для аркаднава фана, канеч, и так сойдет, тока вот я настроен сурьезна, а хрена толку, скока ни упражняйся - в прицеле еще никого нет, а цт уже альфа дымится. точнее, дымится через тысячную секунды после того как тока показалась макушка врага. Я уж и так, и сяк... Канечно, с дальнейшим набором навыков задача чуть упростица, но эт писсец. С такой х**той я ни одну атту не сдам (если, канеч мя полные лобари не будут аттить Laughing ). Вопрос: мона ли чонить сделать для усмирения скачков, а возможно, и их нейтрализации?
P.S.: Знаю, заебал уже всех плакаца, но кто бы знал, ГДЕ мне это уже сидит!!! И скольких нервов каждый раз стоит...
Просьба воздержаца от мудростей в стиле "все так играли..." или " бывало и хуже...". Я знаю, как бывало. Повторюсь, играл с пингом 1000 и даже 1400. Правда, тада совсем нуб был, мне и того хватало. А ща тот же лекс мну ф капусту крошит (фигуральна канеч, но все же). Выручает тока низкая свечка, да и то не всегда... Када играли на мопедах, это было у всех. А сейчас-то у фсех пинг 78 или на крайняк 214, но СТАБИЛЬНЫЙ!!!. Так что прошу дельные советы ф студию...

_________________
Мех контре не товарищ!

Революции начинают мечтатели, продолжают фанатики, а к власти приходят ублюдки...

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
RDL_SNAKe



Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 567
Откуда: где-то около Перми, плюс-минус 200км

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мине это знакомо по КС 1.6
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
PaTHuK



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 845
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я не знаю что посоветовать.
но хотелось бы уточнить - низкая свечка - это когда стараешь прыгнуть вертикально вверх но не высоко, получаешь в хрюсло и падаешь обратно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RDL_Rollo
Полкан! (не злите, кусается)


Зарегистрирован: 24.04.2003
Сообщения: 4675
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 6:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин! Он же не про свечку интересуется... Он интересуется что сделать для усмирения пинга...
Правда делает это несколько странно...

Если тебя мучают сетевые проблемы не надо нам тут рассказывать про капусту и свечки.
Расскажи что у тебя за канал. Выделенка, адсл, спутник, жпрс.... что там еще сейчас в ходу? Вайфай?
Какое железо у тебя отвечает за выход в сеть?

Вот эти подробности интересуют. Тогда можно будет что либо посоветовать.

_________________
Пограничники не сдаются!!!
Они уходят в партизаны....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Demolisher



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 810
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 6:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет странности извиняйте, пробрало - душу излил). Сижу я на простом мопедно-телефонном соединении. Мопед 56к выносной - внутренний в ноуте выгорел во время грозы Twisted Evil . Также из потенциальных возможностей есть ежовый гпрс и спутник. Остальные возможности отсутствуют напрочь (кроме адсл, но за него СТОЛЬКО просят, что пока точно никак). Кстати, мне кто-то говорил, что возможно юзать несколько модемов в дуплексном режиме и что при этом пинг получше будет... тока я ненаю как это замутить.
P.S.: низкая свечка эт када я подлетаю ровно настолько, чтобы ствол показалсо изза бугра и луплю. Там у мну маленький примитивный секрет есть в расположении меха Very Happy, благодаря которому я бырее появляюсь изза бугра. Это хоть както спасает, хотя постоянное местоположение, опять же, облегчает задачу противнику. Что менять надо, знаю, но не всегда получаеца

_________________
Мех контре не товарищ!

Революции начинают мечтатели, продолжают фанатики, а к власти приходят ублюдки...

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
RDL_Rollo
Полкан! (не злите, кусается)


Зарегистрирован: 24.04.2003
Сообщения: 4675
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пля.. модем это жопп.... Есть маза сознательно занизить скорость соединения. Проставить в настройках максимальную скорость соединения типа 44 или вовсе 36 к Скачки пинга могут возникать из за того что модем постоянно пытается работать на более высокой скорости чем позволяет линия. Еще попробуй перепроложить провод от распред коробки до домашней розетки. Идеально если ты туда витуху компутерную положишь. Старая лапша бывает подгнивает...

_________________
Пограничники не сдаются!!!
Они уходят в партизаны....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Demolisher



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 810
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Скорость выбрал 38к. Ща, как фсе зайдут, опробую. Хотя ненаю, мож еще ниже нада,т.к в общем-то мой "Аксинет" (пров) скоростью и так не блещет. Насчет кабеля - придеца попробовать еси первый способ не памагеть. А насчет дуплекса чонить известно? Можно, например, вдобавок к кабельному мопеду подключить гпрс мопед параллельно?

_________________
Мех контре не товарищ!

Революции начинают мечтатели, продолжают фанатики, а к власти приходят ублюдки...

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
CTPAHHuK
Крыса ФЕНИКС


Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 3141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, есть такая рекомендация - понизить скорость, если на максимальной наблюдаются проблемы. В свое время я настраивал различные опции в модеме для улучшения качества, но это было давно и ничего ценного не помню, да и под 98 мастдай оно.

По поводу использования двух модемов. Твой провайдер должен предоставлять такую услугу. Если у него нет, то значит никак. Объединить модем и GPRS без дорогого сетевого оборудования не получитя (нужен маршрутизатор). Да и в любом случае скорость от этого не увеличится, а лишь будет распределение нагрузки на каналы.

Ты бы поставил пинговать разные сайты на протяжении получаса, а потом посмотрел результаты. Если у тебя постоянно скачет пинг, то пинай техподдержку прова. Хотя, они наверняка попытаются отмазаться темой "эт не у нас, эт сайты таки".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Las



Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 244
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 8:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Demoliser, для модема 350-400 очень даже неплохо и лучшего добиться сложно. Так что играешь на модеме - привыкай к попаданиям сквозь стены и горы и что другие чуть быстрей на тебя реагировать будут при прижках, и к др. мало приятным модемным сюрпризам, привыкай и приспосабливайся.

_________________
А в сыновней верности в мире сем
Клялись многие, и не раз, -
Так сказал мне некто с пустым лицом
И прищурил свинцовый глаз.
А. Галич
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RangerYoba



Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 95
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 9:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я думал, что это особая техника - стрелять раньше меня и через препятствия!! Smile)) Дак я тоже на модеме!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
MF3z
Комроты TAU


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 2119
Откуда: 0=[::Mosfilm::>

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 9:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не, на модеме мехи нормально идут !!! Только важна стабильность соединения. Слущайте меня товарищи, которые советуют занизить скорость до 44 и 36, вы припухли ???? Дем, у тебя АТС шаговая. По этому твоя скорость на модеме 28.8 максимум, а еще лучше 26.4.
Про несколько модемов:
1. У тебя несколько телефонных линий?
2. Ты можеш забрать телефонную линию у соседа ?
Нет ? Тогда забудь. Обычный, аналоговый, модем могет работать только с одной линией телефонной.
Странник, чтоб объединить модем и жопорез на ХУЙ не вперся марщрутизатор!!! Все делается на одной машине, но настраивать ровность заебешся.
Дем, на спутнике большая задержка - пинг будет большой, но стабильный, но отдача будет по обычной меди или жопорезу. Или 100 000р. и у тебя дуплексный спутник.
Ничего не подошло ???
Купи USR Courier !!! Бдет стабильный коннект на 26.4 даже днем.
Могу помочь с курьером, да и вообще - ПРОВОДА и СВЯЗЬ МОЯ ПРОФЕССИЯ :-)
P.S. Родллыч, вся хуйня с "лапщой" не в гниении, а в параллельном расположении жил и, соответственно, наводках-яж присылал тебе свой "фундаментальный" труд, в котором описаны основные положение по параллельным наводкам. Стоит класть витуху, 3-й категории, только в том случае, если от кросса у тебя метров 20.
Это не самый действенный способ. Он помогает, если на протяжении всей длинны кабеля, он идет параллельно силовому. При этом мойщя силы должна привышать 2 КВата. Если мойща больше, то и перекладка витухой, по существующим каналам, рядом с силой, безсмысленны. И то это актуальней всего. Реально класть экранированный кабель, при условии, сто у тебя в доме есть контур заземления. Иначе экрам будет выполнять функцию рамочной антенны.
P.P.S. Дем, напиши все о своем коннекте:
1. Длинна "последней мили".
2. Марку модема.
3. Тип АТС.
Бьюсь об заклад, что вся хуйня у прова.

_________________
Не нужо на х.. каратэ , когда в кормане 2 "ТТ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Demolisher



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 810
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 3:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Смотря что ты под ней подразумеваешь. если длину провода от коробки в подъезде до компа, Smile то метров 15.
2. модем внешний Acorp роксвел 56к.
3. тип атс пока не знаю, но скорость низкая. телефон с эдж (скач. ок 40 кбит/с) быстрее намного качает. Когда создает соединение с модема, пишет, что скорость 33,6. З.Ы. А что за курьер? Мы-то люди темные... Very Happy

_________________
Мех контре не товарищ!

Революции начинают мечтатели, продолжают фанатики, а к власти приходят ублюдки...

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
RDL_Rollo
Полкан! (не злите, кусается)


Зарегистрирован: 24.04.2003
Сообщения: 4675
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 4:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Акорп суксь страшная!
Конечно ЮС Роботикс курьер или хотябы спортстер ЗНАААчительно лчшее...

_________________
Пограничники не сдаются!!!
Они уходят в партизаны....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RDL_MATADOR



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 1761
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а как же Зюкхель или Джениус какой-нить? Very Happy

_________________
http://subscribe.ru/catalog/comp.games.battletech Советую всем подписаться на эту рассылку!!!
http://www.battle-tech.by.ru/ (my site)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Demolisher



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 810
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 9:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа, так что вы усетаги понимаити пад курьером? Мопед?

_________________
Мех контре не товарищ!

Революции начинают мечтатели, продолжают фанатики, а к власти приходят ублюдки...

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3