FI Black 3D
 
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 
 
 MechWorks и робот мечты Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
SergMuller



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 1:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот решил создать в этой олдовой программке то, что больше всего отражает состояние моей души:
Клановый омнис на 75 тонн, скорость 4/6/0, брони ферроволоконной до предела, в торсе две ультрапушки-десятки по две тонны боеприпасов и по излучателю частиц в каждой руке (вместо актуаторов кистей). В моём сознании он гуманоидный, но формы техногенные... неуклонно приближаюсь к тому, чтобы его ещё и нарисовать! Есть mek-файл и сгенерированный по нему рекордшит для CBT... хм, скриншоты что ли выложить пока?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RDL_MATADOR



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 1761
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 1:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

выкладывай Exclamation

_________________
http://subscribe.ru/catalog/comp.games.battletech Советую всем подписаться на эту рассылку!!!
http://www.battle-tech.by.ru/ (my site)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
SergMuller



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 2:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Окно программы

Только сейчас понял, что забыл противоракетную...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Baron Morte



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мюллер, ты бы хоть чертёж какой своего меха мечты набросал, а то завёл такую интересную тему проектирования мехов и всё... она как будто мертворожденная. Тут жеж такие споры можно развести! Пора подымать её =)

_________________
what can change a nature of man?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SergMuller



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня надеюсь сдать проект и дальше буду собирать удачные моменты по эскизам - хочу использовать по максимуму готовые детали шасси - это очень по-омнимеховски. Т.е. зачем выдумывать поды под ППЧ в руках, коли есть стандартные клановские энергетические (как у Саммонера, Хеллбринера или того же ДайрВулф), ноги опять же - в огромном количестве. Пропорции корпуса оформил учитывая функционал, теперь буду увязывать по деталям с подами. Хочу сделать мех таким, как будто он из линейки Хеллбринер-Саммонер-ХХ, пятью тоннами тяжелее последнего, с функциями, приближающимися к штурмовикам (меньше дальней огневой поддержки, только средний/крупный калибр): представьте крупный парусный фрегат 19 века, способный сражаться в линии с кораблями 1-3 рангов. Та же роль. И стилизовать буду под него.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Baron Morte



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Фантастика! Тяжёлый мех, стилизованный под крупный парусный фрегат 19 века!!! С нетерпением.

_________________
what can change a nature of man?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tomcat
Форумный кот


Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 1035
Откуда: St.Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 10:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SergMuller писал(а):
представьте крупный парусный фрегат 19 века, способный сражаться в линии с кораблями 1-3 рангов. Та же роль.

Чиво-то я не понял наверное... парусный фрегат 19(1Cool века по Российской классификации вроде бы был кораблем 1-2 ранга и предназначался как раз для сражения в линии. А бронефрегаты и до 20 века дожили, считаясь крейсерами 1 ранга. В мехах считай все 75-тонники такие Rolling Eyes
Сейчас 3 ранг вообще мелкота всякая Wink

_________________
Мчались танки, ветер подымая
Наступала грозная броня
И летели наземь самураи
Под напором стали и огня
"Три танкиста"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SergMuller



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tomcat писал(а):
SergMuller писал(а):
представьте крупный парусный фрегат 19 века, способный сражаться в линии с кораблями 1-3 рангов. Та же роль.

Чиво-то я не понял наверное... парусный фрегат 19(1Cool века по Российской классификации вроде бы был кораблем 1-2 ранга и предназначался как раз для сражения в линии. А бронефрегаты и до 20 века дожили, считаясь крейсерами 1 ранга. В мехах считай все 75-тонники такие Rolling Eyes
Сейчас 3 ранг вообще мелкота всякая Wink

1-3 ранг - это имеются ввиду линейные корабли, где 1-й ранг, скажем, корабли типа "Императрицы Марии", а 3-й - "небольшие" двухдечные линкоры о 80 орудиях.
Фрегаты, насколько мне известно, деления на ранги не имели, просто были крупнее (океанские, для крейсирования и боя в линии) или мельче (эскортные, разведывательные).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tomcat
Форумный кот


Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 1035
Откуда: St.Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SergMuller писал(а):
1-3 ранг - это имеются ввиду линейные корабли, где 1-й ранг, скажем, корабли типа "Императрицы Марии", а 3-й - "небольшие" двухдечные линкоры о 80 орудиях.
Фрегаты, насколько мне известно, деления на ранги не имели, просто были крупнее (океанские, для крейсирования и боя в линии) или мельче (эскортные, разведывательные).

Небольшие 80-пушечные... жжошь Laughing Система рангов у парусников жутко запутанная, многократно менялась и в разных флотах разная, ты насколько понимаю говоришь об английской. У них линкоры относились к 1-4 рангу, фрегаты к 4-6. А в Русском флоте ранги до Николая I не знаю как раздавали, почему-то инфу найти сложнее чем для английского и голландского флотаSmile По водоизмещению и количеству пушек крупные фрегаты не уступали линкорам и также включались в линию. Поэтому четкой грани между линкорами и фрегатами как таковой и нет. Например 40-пушечный линкор вряд ли сильнее 60-пушечного фрегата. Так же как Авезам или Зевс не сильно превосходят Тимбера или МародераWink
P.S.
Кстати, небольшой 84-пушечный двухдечный кораблик "Императрица Мария" Wink
http://www.navy.ru/images/io6.jpg

_________________
Мчались танки, ветер подымая
Наступала грозная броня
И летели наземь самураи
Под напором стали и огня
"Три танкиста"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RDL_Kostes
Комроты Black Death


Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 1716
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вот кто бы догадался, что на форуме механизаторов будут обсуждаться парусники Smile

зы: правда не очень понятно, почему тема создана в разделе, предназначенном для срача Shocked

_________________
Я сижу курю - и ты садись закуривай!
Я сижу вареники ем - и ты садись закуривай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RDL_Keyer



Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 232
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RDL_Kostes писал(а):
вот кто бы догадался, что на форуме механизаторов будут обсуждаться парусники Smile

зы: правда не очень понятно, почему тема создана в разделе, предназначенном для срача Shocked


Это высококультурный срач =)

_________________
"Kings of the battlefield? Hah! From where I sit, 'Mechs are nothing but targets."
-Pilot Carew, Clan Wolf
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RDL_Kostes
Комроты Black Death


Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 1716
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 8:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RDL_Keyer писал(а):

Это высококультурный срач =)


Я бы сказал - высокотехнологичный Smile

_________________
Я сижу курю - и ты садись закуривай!
Я сижу вареники ем - и ты садись закуривай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
dron



Зарегистрирован: 12.01.2003
Сообщения: 1282
Откуда: Москва, Северо-Запад

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 3:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Некропост.

А я по существу спрошу. Вот мне кажется, что мех "Мюллер" будет греться, как бочонок с кипятильником... Маловато хитсинков засунул. И потом... есть вполне официальные мехи, которые гораздо эффективнее предложенного. Rolling Eyes

_________________
Имя: Фелиас «Фел» Драммонд, мехварриор РДЛ
Навыки:
Управление мехом (клановая подготовка): +3
Боевик (пистолеты, автоматы): +1
Деньги: 500
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RDL_Rollo
Полкан! (не злите, кусается)


Зарегистрирован: 24.04.2003
Сообщения: 4675
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

То эффеткивнее... а то МЕЧТА!
мечта не всегда измеряется всякими КПД...

мечта это мечта... Razz

_________________
Пограничники не сдаются!!!
Они уходят в партизаны....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RDL_RazoR
Аццкий клознег


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 3598
Откуда: С гамака под Дашей

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 10:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя мечта это Даша с пятью болтами Embarassed

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3