FI Black 3D
 
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 
 
 Поделитесь секретами) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Demolisher



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 810
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 4:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На опене при стрельбе лрмками и прочими РДД у мя дамаг размазывается по противнику ппц... Это при том, что пиндосы иногда ухитряются залп стрик-лрм всадить в одну торсину целиком , толком даж не размазав (я на месте не стою)... Мот секрет какой есть, а?)) Как точнее попадать ракетами по движущейся мишени? М\б это из-за пинга? Или, м\б есть что-то вроде того, что надо стараться не стрелять в макушку меха? И еще, как стрелять РДД в ближнем бою, чтоб не улетали за спину противника? - вроде раньше грил ктото, а ща чет не припомню...

_________________
Мех контре не товарищ!

Революции начинают мечтатели, продолжают фанатики, а к власти приходят ублюдки...

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
RDL_MATADOR



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 1761
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Помню, когда я играл в сингле, заметил одну закономерность - нужно, чтобы ракеты навелись на противника и перед пуском долбануть в нужную часть тела ил АС2 например, куда попадешь - туда весь залп и полетит Shocked
может в ХК не так стало...

_________________
http://subscribe.ru/catalog/comp.games.battletech Советую всем подписаться на эту рассылку!!!
http://www.battle-tech.by.ru/ (my site)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Tomcat
Форумный кот


Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 1035
Откуда: St.Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На разном расстоянии разная техника стрельбы разными ракетами. Долго писать лень, да и навыки я уже потерял Rolling Eyes Но если целенаправленно позаниматься, сам все увидишь. Стрики возможно сделаны из АТМ или даже MRM а не обычных LRM, поэтому кучнее ложатся. Я с ними не бегал, не даютъ Laughing

_________________
Мчались танки, ветер подымая
Наступала грозная броня
И летели наземь самураи
Под напором стали и огня
"Три танкиста"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RDL_Rollo
Полкан! (не злите, кусается)


Зарегистрирован: 24.04.2003
Сообщения: 4675
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нпример АТМки ложатся точнее если во время полета сопровождать цель прицелом. В противном случае вобще весь залп может уйти мимо. Это уже в зависимости от поведения цели. Если стоит на одном месте и ворон считает то попадет все и в одно место, а если прижав уши несется вбок то могут и промахнуться и вот тут уже надо вести ее.

_________________
Пограничники не сдаются!!!
Они уходят в партизаны....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RDL_SNAKe



Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 567
Откуда: где-то около Перми, плюс-минус 200км

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наведешь на руку на руку и полетят. Вот и все пельмени. Разумеется они не попадут в руку, а будут стремиться попасть в руку. Куда попадут зависит от пеленга, скорости и курса цели и стрелка а также препятствий. Например если навелись на правую руку и выстрелили, после чего мех противника повернулся левым боком закрыв тем самым правую руку, то тут по моим наблюдениям есть два варианта развития событий: умные ракеты (атм, алрм) попытаются сделать дугу и облететь "препятствие" попасть в правую руку с правой стороны (дуга часто бывает крутой и часть ракет улетает в землю); простые ракеты тупо полетят напролом и соответственно попадут в левый торс/руку. Могу конечно чтонить и напутать- только начинаю вспоминать =). Соответственно нужно по этому и коректировать. У меня есть подозрение что умные ракеты можно сбивать столку путем резкой смены направления и поворота торса за момент до попадания ракет.
Наблюдения это конечно хорошо, но еще лучше провести специализированную тренировку где можно все это наглядно изучить, вроде уже как год играем в нбт и нихрена точно не знаем только предполагая как может быть

_________________
Добро всегда побеждает зло. Следовательно, кто победил, тот и добро!
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RDL_AzAZel
Аццкий железячнег! :0))


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1942
Откуда: Волгоград!

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 8:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ПОка все пачки ракет не вылетят надо держать прицел на цели... причем на той локации в которую ты хочешь попасть... вот и весь секрет... ну и разные ракетыв по разному ведут себя в полете...

_________________
IDDQD - и жизнь хороша!
IDKFA - и больше ничего не надо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Demolisher



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 810
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А ближний бой лрмками?

_________________
Мех контре не товарищ!

Революции начинают мечтатели, продолжают фанатики, а к власти приходят ублюдки...

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ELH_Fox



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 247
Откуда: Оренбуржье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть одна важная особенность: при пуске ракет "в молоко", они полетят не абы куда, а именно в ту часть меха, на которой находился прицел в последний момент перед "уходом" с фигуры меха. Проверено.

В ближнем бою все РДД ведут себя очень неуверенно. При стрельбе в карусели, прицел лучше отводить сторону, перед бегущим мехом. Если посылать прямо в мех, они чаще всего разлетаются по принципу "кто куда".

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ELH_BushVVacker



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня хоть и не большая практика, но все же я кое чего для себя уяснил:
1. Дальние ракеты лучше использовать по назначению и стрелять ими с дальнего расстояния. Соответственно ближние ракеты на ближнем расстоянии. А если уж получилось что вы в клозе с ЛРМ или с Артемисами, то, как тут Фокс уже сказал, прицел на мехе противника в момент выстрела не держать. Из своего опыта перекрестие прицела отводить назад по направлению движение меха цели. Ракеты облетают по дуге и попадают (обычно) в тот торс, который повернут назад по направленю движения меха и от куда прилетят ракеты.
2. Я никогда не держу прицел на мехе цели моих ракет. Навелся, передвинул прицел на ЦТ противника, выпустил ракеты, отворачиваю свой ЦТ от врага. Я уже привык каждый раз наводить ракеты после каждого выстрела. Мне кажется, что удержания прицела на мехе врага на время полета ракет не влияет на точность попадания ракет. Все зависит от мастерства пилота вражеского меха. От рекет легко увернуться или сделать так чтоб дамаг ракет размазывался. Но это касается только дальних ракет, у которых рендж более 800 метров. Другие же ракеты, стреляющие на 800 метров и менее имеют немного другую траекторию полета ракет. Как бы сказать опережая мех цели ракет. От них нме никогда не получалось увернуться. Но все же можно размазать дамаг, повернув лакацию меха, на которую летят ракеты, назат по направлению полета ракет. Так сказать, спрятать локацию-цель за другую локацию меха.
3 Все... устал писать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RDL_GAFF



Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщения: 1208
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ээээ. Как то туманно все Laughing

_________________
Рыцарь - это не панцырь, а человек в него закованный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
RDL_BoBeR
БобёрррР!!! (сдешний)


Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 833
Откуда: Оттуда %))

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

кстати, как я уже неоднократно замечал, очень многие, ради добычи лишней тонны снимают броню с заднего торса до половины, считая что это лучше, чем снять с ног. однако прошу заметить, что если в бою вас легают, или выбивают торсину (кроме цт), то при повторном попадании по ранению броня снимаеца с заднего торса, где чаще всего брони меньше половины. соответственно, еси выносят задний торс, мех взрываеца. так что мой совет всем- для добывания тоннажа лучше снимите понемногу брони с двух ног, чем снимать дохрена с заднего торса

_________________
"Кто сильнее,тот и прав.
Остальное - просто софистика слабых и проигравших неудачников,способных только брызгать слюной от бессилия"
(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RDL_AzAZel
Аццкий железячнег! :0))


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1942
Откуда: Волгоград!

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРи чем тут броня на спине и раненный торс? никакой связи абсолютно... другое дело когда тебя обошли и в спину лупят...
Сколько играю на опенах ни разу не видел чтоб целенаправленно стреляли по ногам... но в любом случае на ногах никогда не должно быть меньше 2/3 брони... как и на спине...

_________________
IDDQD - и жизнь хороша!
IDKFA - и больше ничего не надо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RDL_BoBeR
БобёрррР!!! (сдешний)


Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 833
Откуда: Оттуда %))

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Аза, когда бьют по уже выбитому торсу или ноге, броня снимаеца с заднего торса

_________________
"Кто сильнее,тот и прав.
Остальное - просто софистика слабых и проигравших неудачников,способных только брызгать слюной от бессилия"
(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RDL_AzAZel
Аццкий железячнег! :0))


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1942
Откуда: Волгоград!

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 5:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Проверим? нету такого... и быть не может! ты в очередной раз чтото перепутал...

_________________
IDDQD - и жизнь хороша!
IDKFA - и больше ничего не надо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RDL_BoBeR
БобёрррР!!! (сдешний)


Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 833
Откуда: Оттуда %))

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 6:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хм...ну как я тока что испытал на ботах, все так и есть. ошибся я лишь в том, что дамаг идет не тока в задний торс, но и в цт

_________________
"Кто сильнее,тот и прав.
Остальное - просто софистика слабых и проигравших неудачников,способных только брызгать слюной от бессилия"
(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3