FI Black 3D
 
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 
 
 Наш новый сайт Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
MF3z
Комроты TAU


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 2119
Откуда: 0=[::Mosfilm::>

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 9:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не заметно присоединяюсь Барон... Вот толь сколько может стоить нанять команду разрабов?

_________________
Не нужо на х.. каратэ , когда в кормане 2 "ТТ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Baron Morte



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 12:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

MF3z писал(а):
Вот толь сколько может стоить нанять команду разрабов?


Стоимость зависит от того, что мы хотим получить. Ни один разработчик не назовёт никогда конкретную цену, пока заказчик не поставит однозначные задачи по всем составляющим проекта. И поверьте, если мы хотим результата, то придётся напрячь мозги и сформулировать чёткую концепцию.

Когда будет сформулировано подобие технического задания, тогда уже можно «идти в народ». Посылать его веб-студиям, в портфолио которых найдутся работы, показывающие необходимые для создания сайта РДЛ возможности, или вывешивать заказ на фриланс-сайты.

Это беспроигрышный вариант.

Хотя было бы круче сделать всё на энтузиазме, но тогда шансы на успех сильно снижаются, однако не скажу, что они нулевые.

_________________
what can change a nature of man?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RDL_GAFF



Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщения: 1208
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 2:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Baron Morte писал(а):
И поверьте, если мы хотим результата, то придётся напрячь мозги и сформулировать чёткую концепцию.

Когда будет сформулировано подобие технического задания, тогда уже можно «идти в народ». Посылать его веб-студиям, в портфолио которых найдутся работы, показывающие необходимые для создания сайта РДЛ возможности, или вывешивать заказ на фриланс-сайты.


Если мы сформулируем четкую концепцию и оформим тех. задание, то уже не надо никуда идти. Ибо правильно сформулированный вопрос зачастую и есть ответ.

_________________
Рыцарь - это не панцырь, а человек в него закованный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Demolisher



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 810
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 2:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Требуха и треп. Простите, конеш, за интеллектуальность высказывания, все это брызги.
Разговоры об этом велись, ведутся и будут вестись, как флуд о баттлтехе в реальности. Только вот что-то я Дайру за окном все никак не увижу. Ставлю 3 ящика пива, что треп так и останется трепом, пока этим не займется кто-то конкретно и основательно, с полной ответственностью. Обсуждение?! За уже немалое время существования темы в ней отпИсалось раз-два и обчелся. Причем даже то, чем отпИсываются, в большинстве своем кроме как писюльками не назовешь. В лучшем случае идея сдохнет как раздел рпг и отправится к всеобщей, изредка перелопачиваемой массе. Самое интересное, что самые высокие требования к сайту зачастую предъявляют люди, активность которых заметна в лучшем случае на форуме.

Повторюсь, если есть желающие создать мегапроект мегасайта с мегаконтентом милости просим. Но боюсь, что 3 ящика придется пить самому. Сейчас задача сделать из этой (при всем уважении к создателям) рухляди что-либо боеспособное. Переделать ли, заменить - не важно (при всей любви к старому форуму) !!! Надо СДЕЛАТЬ. А никто не выходит вперед и не принимает риск и ответственность на грудь, все глохнет 100%. Все могут только что? ОБОСРАТЬ. Я не говорю что данный проект - лучшее что можно было придумать. ВАС тут не было, когда мы молились, чтобы нашелся хоть кто-нибудь и СДЕЛАЛ хоть что-нибудь? Многие были. А народ уходил и уходит. УХОДИТ НА НЕДОДЕЛАННЫЫЙ САЙТ. Можете и его обосрать, но народ уходит. Без всей этой требухи. Теоретиков тут полно и так. Дайте сюда любой сайт и устройте конкурс кто лучше его обгадит... Лопатой потом не вычерпаете.

На самом деле Барон много по делу сказал, но делом этому в большинстве своем не быть. На многие замечания имхо стоит и правда обратить внимание. НО давайте или что-то делать сами (кому не слабо), или помогайте дорабатывать то, что делается. На край помогайте менять то, что есть. Предлагаю завязывать с фантасмагоричными теориями и хоть чуток помочь на практике. (НЕ деньгами. с ними уж как-нибудь разберемся, дабы не обирать граждан легионеров)

Пункты 2 и 3 (особенно по части истории и т.п.) в посте Барона поддерживаю. Мозговой штурм тут вряд ли выдавишь. Кстати, он первый описал довольно толковые предложения. Итак, давайте еще раз четко и по порядку сформулируем предлы...

З.ы. Если не найдется человек или группа людей, которые ударят себя в грудь и скажут "я займусь!", то о веб студиях и дорогом проекте имхо лучше забыть сразу как о бурной фантазии

_________________
Мех контре не товарищ!

Революции начинают мечтатели, продолжают фанатики, а к власти приходят ублюдки...

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
RDL_RepleX



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 1079
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 4:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну епрст, хотя бы форум, как главное хранилище всех знаний, поправьте, а потом ужо занимайтесь сайтом!

_________________
Image
"Если всё знать - что и от куда, теряется очарование и магия вселенной..." Sudibor
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
cepera



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 671
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 9:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Концепция по которой делается новый сайт была озвучена в:

http://mechwarrior.ru/forum2/viewtopic.php?t=2661&start=30

т.к. возражений не было - по ней и составлялось ТЗ.

Baron Morte писал(а):

Стоимость зависит от того, что мы хотим получить. Ни один разработчик не назовёт никогда конкретную цену, пока заказчик не поставит однозначные задачи по всем составляющим проекта. И поверьте, если мы хотим результата, то придётся напрячь мозги и сформулировать чёткую концепцию.

_________________
зам. ком. роты
GoldenLion http://goldenlion.rdlcom.net/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
cepera



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 671
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 9:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RDL_RepleX писал(а):
Ну епрст, хотя бы форум, как главное хранилище всех знаний, поправьте, а потом ужо занимайтесь сайтом!


Форум нужно не поправлять, а перевести на новый движок. Но тут сейчас опять начнут писать, что старый форум всех устраивает.

_________________
зам. ком. роты
GoldenLion http://goldenlion.rdlcom.net/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Baron Morte



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

cepera писал(а):

http://mechwarrior.ru/forum2/viewtopic.php?t=2661&start=30
т.к. возражений не было - по ней и составлялось ТЗ.


Но ведь это просто структура содержания — это основа, но лишь для того, чтобы выработать взгляд на информационный дизайн, функционал и графический дизайн. Хотя бы концептуального обсуждения внешнего вида и функционала, связанного с этим содержанием не было. Ткните пожалуйста меня носом в ту тему на сайте, где были выложены макеты графического дизайна ДО того, как они отправились на вёрстку и программирование. Ведь ИМЕННО к внешнему виду все вопросы начались...

Что касается форума, так у меня к нему одна существенная претензия: в шапке на мониторах с разрешением в ширину больше 1024пикселей, неприятно выглядит начинающийся повтор картинки. Smile
Глобально, конечно, перенос на новый двиг форуму не повредит, но, ИМХО, серьёзной разницы никто не заметит. На форуме главное, чтобы удобно было писать и читать! Вы все, наверное, много раз видели форумы, где увлеклись оформлением и сделали невозможным пользование форумом по назначению...

_________________
what can change a nature of man?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
cepera



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 671
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

макеты показывали нескольким легионерам действующего состава, никаких замечаний небыло.

Каких либо претензий по нему я и сейчас не увидел. Что конкретн оне устраивает? мало картинок? так это изначально и подразумевалось - простой и аскетичный дизайн военного подразделения.

Baron Morte писал(а):
содержанием не было. Ткните пожалуйста меня носом в ту тему на сайте, где были выложены макеты графического дизайна ДО того, как они отправились на вёрстку и программирование. Ведь ИМЕННО к внешнему виду все вопросы начались...


_________________
зам. ком. роты
GoldenLion http://goldenlion.rdlcom.net/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ELH_Fox



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 247
Откуда: Оренбуржье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Baron Morte писал(а):
Посмотрите, сайт rELH до сих пор полупустой.


Поправка: мы переехали на новый сайт, он находится по адресу:

www.is.neobt.ru


*только у нас вторые сутки колбасит хостера; позже заработает.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
cepera



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 671
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

rELH_Fox писал(а):
Baron Morte писал(а):
Посмотрите, сайт rELH до сих пор полупустой.


Поправка: мы переехали на новый сайт, он находится по адресу:

www.is.neobt.ru


*только у нас вторые сутки колбасит хостера; позже заработает.


таблица jooml_session походу побилась
дайте команду repair table jooml_session; - должно помочь.

_________________
зам. ком. роты
GoldenLion http://goldenlion.rdlcom.net/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Baron Morte



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

cepera писал(а):
Что конкретн оне устраивает? мало картинок?


Блин, ну это прям оскорбление Smile ... Мало картинок...

Глобально, если оставлять то что есть, то следовало бы провести много доработок.

Давай по списку:

1) Кривая вёрстка и отсутствие кроссбраузерности. Главная глючит больше всех, больше всего бросается в глаза — чёрная плашка на самом заднем плане подтягивается к шапке, а на остальных страницах она на своём месте.

2) Сайт заточен под MW4, нужно подготовить его под MWLL и MW5, а то неизвестно куда это всё пихать сейчас и какого либо разделения на три игры, ведь MW4 всё равно придётся «поддержать».

3) И вообще как-то нет задела для развития проекта, вот понадобится добавить новый раздел в главное меню? И всё... Уже не так красиво будет смотреться. Да и у самого главного меню есть проблема: когда на на него наводится курсор мышки, то выделяется активной рамкой весь блок элемента меню, и создаётся впечатление, что на него можно нажать, а нажать можно только на саму надпись... Нужно сделать переход по нажатию на весь блок пункта меню, выделяющегося рамкой (да не забыть указать атрибут cursor:pointer), или убрать эту рамку. А то, сбивает с толку...

4) Возможно, слишком много рамочек и плашечек, это немного захламляет восприятие информации. Даже, если сделать скидку на то, что большое количество квадратностей и угловатостей у нас может быть в тему.

5) Графика в шапке безликая, никакая. Ясное дело, что это слабое звено, так как хорошая иллюстрация стоит денег. Это нужно для новых пользователей, чтобы зацепить людей, привлечь внимание к РДЛ. Для старой аудитории, конечно, это имеет меньшее значение. Любой человек, если является постоянным посетителем того или иного сайта, со временем вообще перестаёт замечать дизайн как таковой, для него важно прежде всего содержание.


6) Где логотип(герб) Легиона в шапке сайта? Он должен быть хорошо виден на главной странице. Ведь нужна какая-никакая айдентика. Слишком мало ролплея.


Вот только первое, что могу написать, при беглом просмотре.

Существующую версию нового сайта, можно довести до ума. Но ИМХО, количество требуемых переделок практически сводит эту задачу до создания новой версии нового сайта, простите за тавтологию.

К вопросу, с чем я могу помочь, чтобы не оставаться голословным, хотя совет и мнение каждого — уже помощь. Я могу помочь с вёрсткой (верстаю в XHTML 1.0 Strict). Поправить старую или сверстать с .psd, .ai или .cdr макета.

_________________
what can change a nature of man?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
cepera



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 671
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 2:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Baron Morte писал(а):
cepera писал(а):
Что конкретн оне устраивает? мало картинок?


1) Кривая вёрстка и отсутствие кроссбраузерности. Главная глючит больше всех, больше всего бросается в глаза — чёрная плашка на самом заднем плане подтягивается к шапке, а на остальных страницах она на своём месте.


Я в курсе.
А кто сказал, что сайт уже работает?

Цитата:

2) Сайт заточен под MW4, нужно подготовить его под MWLL и MW5, а то неизвестно куда это всё пихать сейчас и какого либо разделения на три игры, ведь MW4 всё равно придётся «поддержать».


Откуда это следует?
Из надписи "Вы находитесь на сайте Русского Легиона Смерти, пилоты которого уже более 10 лет сражаются на боевых роботах в симуляторе MECHWARRIOR 4.0" ?

Если я сейчас ее поменяю на надпись : "Вы находитесь на сайте Русского Легиона Смерти, пилотов которого за 10 лет сражений за@#$ал симулятор MECHWARRIOR 4.0 и они решились перейти на mod MWLL" - будет ли это означать что сайт заточен под MWLL?

Цитата:

3) И вообще как-то нет задела для развития проекта, вот понадобится добавить новый раздел в главное меню?


Этого не понадобится. Если и понадобится, что можно будет разместить в виде баннеров как ФанАрт и Настольный BattleTech.
Зачем перегружать меню? в нем и так много(IMHO) пунктов

Цитата:

Нужно сделать переход по нажатию на весь блок пункта меню, выделяющегося рамкой (да не забыть указать атрибут cursor:pointer), или убрать эту рамку. А то, сбивает с толку...


Никогда не обращал внимание на подобную ерунду - но сделать не составит труда. +

Цитата:

4) Возможно, слишком много рамочек и плашечек, это немного захламляет восприятие информации. Даже, если сделать скидку на то, что большое количество квадратностей и угловатостей у нас может быть в тему.


Гм...если не нравятся такие блоки - это означает что нужно переделывать дизайн координально.

Цитата:

5) Графика в шапке безликая, никакая. Ясное дело, что это слабое звено, так как хорошая иллюстрация стоит денег.


Мне картинка нравится. Ее кинул мне Реплекс, а я отдал дизайнеру.
Я не против того, чтобы сделать более наглядную шапку, но боюсь что ее стоимость будет выше чем цена за весь дизайн. Как говорится - чем богаты...В любом случае вставить готовую картинку не составит труда - надеюсь ты это понимаешь Smile

Цитата:

6) Где логотип(герб) Легиона в шапке сайта? Он должен быть хорошо виден на главной странице. Ведь нужна какая-никакая айдентика. Слишком мало ролплея.


Что из ролплея ты бы посоветовал?

Герб как мне кажется бросается в глаза нормально:

http://www.rdlcom.net/_photo/dez/RL2_h.jpg

Цитата:

Существующую версию нового сайта, можно довести до ума. Но ИМХО, количество требуемых переделок практически сводит эту задачу до создания новой версии нового сайта, простите за тавтологию.


Речь идет про дизайн или про структуру? Дизайн натянут легче гораздо, нежели менять структуру + дизайн.

Цитата:

К вопросу, с чем я могу помочь, чтобы не оставаться голословным, хотя совет и мнение каждого — уже помощь. Я могу помочь с вёрсткой (верстаю в XHTML 1.0 Strict). Поправить старую или сверстать с .psd, .ai или .cdr макета.


Спасибо за помощь! Чего молчал то? Smile Я бы съэкономил 50$ Smile
Может еще и программисты найдутся?Wink

_________________
зам. ком. роты
GoldenLion http://goldenlion.rdlcom.net/

Последний раз редактировалось: cepera (Ср Фев 03, 2010 3:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
RDL_RepleX



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 1079
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Baron Morte писал(а):
разделения на три игры, ведь MW4 всё равно придётся «поддержать».
Я попросил бы не забывать про лучший симулятор Mechwarrior - третью часть! Rolling Eyes
cepera писал(а):
Откуда это следует?
А следует это из компоновки мехлаба и всех статей, к нему прилегающих.
cepera писал(а):
Форум нужно не поправлять, а перевести на новый движок. Но тут сейчас опять начнут писать, что старый форум всех устраивает.
Пока будем переносить на новый движок и пока все будут ворчать, что старый фоум лучше, из-за неприемлимой системы авторизации мы потеряем кандидатов. Хотя достаточно поставить только один мод и можно будет дальше "переносить" форум Confused

_________________
Image
"Если всё знать - что и от куда, теряется очарование и магия вселенной..." Sudibor
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
cepera



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 671
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RDL_RepleX писал(а):

cepera писал(а):
Откуда это следует?
А следует это из компоновки мехлаба и всех статей, к нему прилегающих.


Реплекс ты пишешь бред про мехлаб. Достаточно сделать еще одно поле в карте меха и выборку в Ангарах MW4M и MWLL и мехи будет уже другие.

_________________
зам. ком. роты
GoldenLion http://goldenlion.rdlcom.net/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3