FI Black 3D
 
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 
 
 Наш новый сайт Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Demolisher



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 810
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 3:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю дальнейшие предложения по изменению контента и внешности сайта излагать в подобной информативной форме Smile

_________________
Мех контре не товарищ!

Революции начинают мечтатели, продолжают фанатики, а к власти приходят ублюдки...

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
RDL_RepleX



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 1079
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 3:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Или в иллюстрационной Wink

_________________
Image
"Если всё знать - что и от куда, теряется очарование и магия вселенной..." Sudibor

Последний раз редактировалось: RDL_RepleX (Чт Фев 04, 2010 3:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
cepera



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 671
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Отвечаю по пунктам.

1. При обсуждении концепции сайта было решено, что информация на сайте будет частично закрытой, как для всех, так и для рядовых легионеров.
2. Новости специально убирались подальше от глаз, ибо их нет и взять не откуда!!!!
3. Объясни plz про каталог загрузки – что ты имел в виду.
4. Зачем тебе нужен список серверов MWLL? Они и так сразу видны при авторизации, а сервера MW4 и так все знают.
5. Что не так с символикой?
6. Сайт был сделан в разрешении 1024 – т.к. у не всех есть мониторы с разрешением 1680, например у тех - у кого ноутбуки и нетбуки.
7. Форма вступления – чем больше пунктов, тем более понятно – что представляет собой новый человек, короче – кто хочет тот заполнит!
8. Чем не нравится шрифт?

Для переделки 6 и 8 – нужно перерисовывать весь дизайн.


RDL_GAFF писал(а):
1. Я так понимаю, что сайт будет общедоступным? В таком случае меню авторизации я бы убрал подальше.

Пока, я думаю, хватит.

_________________
зам. ком. роты
GoldenLion http://goldenlion.rdlcom.net/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
cepera



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 671
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 1:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RDL_RepleX писал(а):
Или в иллюстрационной Wink
/RDL_table_2.psd]Ссылка[/url]


Реплекс, чего ты хотел этим сказать то?

_________________
зам. ком. роты
GoldenLion http://goldenlion.rdlcom.net/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
RDL_RepleX



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 1079
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, чтоб сразу заодно и рисовали

_________________
Image
"Если всё знать - что и от куда, теряется очарование и магия вселенной..." Sudibor
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RDL_GAFF



Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщения: 1208
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1. В любом случае меню авторизации уж больно режет глаз... Для своих его можно и подальше спрятать.
2. Новости есть всегда... Любой сайт построенный с целью привлечения людей обязан содержать колонку с новостями. Пусть мало новостей легиона. Но других новостей по миру БТ предостаточно. Да хотя бы выход МВЛЛ и его обкатка. Или например господин Click с http://www.cbtbooks.ru, только попроси и он тебе много наваяет репортажей.
3. Каталог загружаемого контента - список файлов и программ которые можно скачать с сайта. Т.е. паки патчи карты документация и т.д.
4. Новый человек ни хрена не знает про игровые сервера. Или я не правильно понял и сайт будет только для БТ-ешников?
5. А нету на главной странице символики.... Одна надпись в шапке и маленький герб со странным расположением.... Маловато для ЛЕГИОНА. ))
6. Я не делаю сайты, но вижу как их делали другие.... Примеров в инете масса. Как справляются?
7. Ты пришел постричь волосы, а тебе всучили анкету на 3 листа. Не думаю, что ты задержишься в этой парикмахерской. Я не чувствую себя ущербным, если знаю начинающего легионера по нику и месту проживания. Остальное узнаешь, если человек задержится у нас.
8. Ну хотя бы в меню покрупнее шрифт, а то выглядит как заготовка... Так и хочется туда картинку с красивой надписью вставить.



И еще один пункт - дизайнерское оформление неплохо бы выполнить в стиле БТ. Т.е. побольше железа, заклепок, болтов и всяческих механизмов в стиле мехлаба в МВ4. Это конкретное ИМХО. Просто я так себе представляю сайт военного подразделения вольнодумцев.

_________________
Рыцарь - это не панцырь, а человек в него закованный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
cepera



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 671
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RDL_GAFF писал(а):
1. В любом случае меню авторизации уж больно режет глаз... Для своих его можно и подальше спрятать.


После авторизации его не будет.

Цитата:

Да хотя бы выход МВЛЛ и его обкатка. Или например господин Click с http://www.cbtbooks.ru, только попроси и он тебе много наваяет репортажей.


Нужно знать точно будут новости или нет. Лучше их будет одна в неделю о проведении тренировок сбоку, нежели 10 новостей месячной давности посредине экрана. Нет ничего хуже чем сайт с тухлыми новостями.

Цитата:

3. Каталог загружаемого контента - список файлов и программ которые можно скачать с сайта. Т.е. паки патчи карты документация и т.д.


Это есть в Учебка->Файлы

Цитата:

4. Новый человек ни хрена не знает про игровые сервера. Или я не правильно понял и сайт будет только для БТ-ешников?


Сайт будет для легионеров! Если ты легионер - тебе все расскажут и сделают допуск в нужные разделы сайта.
Такова была идеология(не моя) при создании нового сайта.

Цитата:

5. А нету на главной странице символики.... Одна надпись в шапке и маленький герб со странным расположением.... Маловато для ЛЕГИОНА. ))


Твое предложение? сделать герб в центре темного фона?

Цитата:

7. Ты пришел постричь волосы, а тебе всучили анкету на 3 листа. Не думаю, что ты задержишься в этой парикмахерской. Я не чувствую себя ущербным, если знаю начинающего легионера по нику и месту
проживания. Остальное узнаешь, если человек задержится у нас.


Анкету урезать не проблема. Пусть командование легиона выскажется на эту тему.

Цитата:

8. Ну хотя бы в меню покрупнее шрифт, а то выглядит как заготовка... Так и хочется туда картинку с красивой надписью вставить.



Мне кажется, что шрифт и так слишком крупный! Нарисуй - как ты хочешь, если будет лучше - заменим.

_________________
зам. ком. роты
GoldenLion http://goldenlion.rdlcom.net/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
RDL_RepleX



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 1079
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так же мне кажется следует сделать едиными аккаунты на форуме и на сайте, чтоб не было лишней путаницы

_________________
Image
"Если всё знать - что и от куда, теряется очарование и магия вселенной..." Sudibor
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
cepera



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 671
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RDL_RepleX писал(а):
Так же мне кажется следует сделать едиными аккаунты на форуме и на сайте, чтоб не было лишней путаницы


Нужно сделать модуль синхронизации аккаунтов на сайте и форуме, но про это я молчу...дай Бог сайт до ума довести

_________________
зам. ком. роты
GoldenLion http://goldenlion.rdlcom.net/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
cepera



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 671
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RDL_GAFF писал(а):


И еще один пункт - дизайнерское оформление неплохо бы выполнить в стиле БТ. Т.е. побольше железа, заклепок, болтов и всяческих механизмов в стиле мехлаба в МВ4. Это конкретное ИМХО. Просто я так себе представляю сайт военного подразделения вольнодумцев.



Baron Morte писал(а):

4) Возможно, слишком много рамочек и плашечек, это немного захламляет восприятие информации. Даже, если сделать скидку на то, что большое количество квадратностей и угловатостей у нас может быть в тему.



Господа - либо шашечки , либо ехать!

_________________
зам. ком. роты
GoldenLion http://goldenlion.rdlcom.net/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Baron Morte



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 7:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

cepera писал(а):
Господа - либо шашечки , либо ехать!


Уважаемый, намекаешь на противоречие? Его здесь нет. Если ГАФФу нравятся хорошо проиллюстрированные сайты, то это просто ещё одно мнение заинтересованного человека.

Я прекрасно понимаю твоё желание защитить собственное творение, в которое были вложены силы и средства. Но проблема в том, что когда создаёшь сайт для сообщества, то нельзя начинать работу, не выслушав максимум обратной связи этого самого сообщества. Даже если бы это заняло полгода...

Уже сейчас несколько человек сказали достаточное количество весьма полезных и важных вещей. А ты просто стараешься парировать почти каждый совет, что выносится на обсуждение, даже не сделав попытку задуматься. Когда я начинал работать в веб-дизайне, то часто было обидно из-за того, что выходит не по моему. И только с опытом приходит понимание того, что в равной степени нельзя никогда делать буквально, как хочет заказчик, так и нельзя всё отдавать на усмотрение дизайнера. Успех в том, чтобы найти компромисс между гигантским количеством разнородных пожеланий целевой аудитории, чтобы как можно большее количество людей, для которых создаётся сайт имели возможности и удобства для выполнения своих задач.

Никто не отрицает, что можно будет пользоваться тем что есть. В конце концов, что бы мы здесь не говорили, принимать решение именно тебе, уважаемый cepera.

_________________
what can change a nature of man?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
cepera



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 671
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 8:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Baron Morte писал(а):

Уже сейчас несколько человек сказали достаточное количество весьма полезных и важных вещей. А ты просто стараешься парировать


Ни одной по настоящему полезной вещи я не увидел. Может ты увидел - так проясни, а еще лучше возьми и сделай. Верстку я тебе дам - поправить шрифты думаю сможешь

_________________
зам. ком. роты
GoldenLion http://goldenlion.rdlcom.net/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Baron Morte



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 212
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 9:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

cepera писал(а):
Ни одной по настоящему полезной вещи я не увидел. Может ты увидел - так проясни, а еще лучше возьми и сделай. Верстку я тебе дам - поправить шрифты думаю сможешь


Ок! Пришли пожалуйста вёрстку на ящик, который я отправил тебе в ЛС.

_________________
what can change a nature of man?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RDL_GAFF



Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщения: 1208
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 2:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

cepera писал(а):
Нужно знать точно будут новости или нет. Лучше их будет одна в неделю о проведении тренировок сбоку, нежели 10 новостей месячной давности посредине экрана. Нет ничего хуже чем сайт с тухлыми новостями.
Вот для этого и назначаются ответственные люди. А новости есть всегда.
cepera писал(а):
Сайт будет для легионеров!
Тогда главный вопрос - нахрена это вааще нужно?
cepera писал(а):
Твое предложение? сделать герб в центре темного фона?
Символика должна присутствовать в шапке.
cepera писал(а):
Мне кажется, что шрифт и так слишком крупный! Нарисуй - как ты хочешь, если будет лучше - заменим.

Я не вебдизайнер, но в давние времена ковырялся в Macromedia Dreamweaver. Там меню можно было делать из картинок вместо текста... Как сейчас не знаю, но смотрелось это не плохо.

Возращаясь к меню авторизации - можно его реализовать во всплывающем окошке или выпадающим списком? Просто я смотрю на сайт со стороны постороннего человека и оно мне реально мешает.

З.Ы.
Цитата:
Цитата:
3. Каталог загружаемого контента - список файлов и программ которые можно скачать с сайта. Т.е. паки патчи карты документация и т.д.

Это есть в Учебка->Файлы

Если ты знаешь, что где находится, то это не значит, что все остальные в курсе. Я так и представляю, как ты лезешь на сайт производителя железа за драйверами, а этот раздел находится в меню "обучение ->семинары->разное".


Я хочу посоветовать тебе смотреть на вещи с разных сторон. А то часто бывает так, что с одной стороны жопа, а с другой вид очень даже ничегоWink

_________________
Рыцарь - это не панцырь, а человек в него закованный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3