FI Black 3D
 
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 
 
 Джойстик VS Mouse Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Tomcat
Форумный кот


Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 1035
Откуда: St.Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2003 10:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Скорость поворота ног и торса определяется характеристиками меха, а не установками контроллера. На джойстике(не из крутых) играть я пробовал, но крутиться в клозе, особенно с прыжками, получалось плохо. И на реверсе играть неудобно. Насколько я слышал трекболы хороши для лазерщиков, удобнее ловить противника на выстрел. Но в чем фишка не врубился, на мыше можно делать то же самое, нужно только больше тренироваться.

_________________
Мчались танки, ветер подымая
Наступала грозная броня
И летели наземь самураи
Под напором стали и огня
"Три танкиста"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Uncia



Зарегистрирован: 06.07.2003
Сообщения: 338
Откуда: Королев подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2003 10:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В том то и дело что треком выше точность выстрела и перемещений, так как кантролируешь движение одним пальцем не отвлекаясь ни на что.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lord



Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 1264
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2003 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А вчем проблема у мыши????? там легкое движение руки и нажатие копки Twisted Evil У немя птическая и ни каких проблем с прицелеванием Wink

_________________
"Среди наших родствеников предателей нет! Неправда ли Брут?" (С) Гай Юлий Цезарь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lexington



Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 105
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2003 11:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

какие ваще могут быть проблемы с прицеливанием целиться легко и просто даже с упреждением
ежели конечно каканить сволоч не поливать тя из RACов, 2UACсов
или со ввсех сторон ракеты не сыпятси

вот тада действительно проблемы некоторые с прицеливанием возникають

_________________
Пришёл как-то Кай Аллард на вечеринку клановцев на своём центурионе и начало его калбасить, а клановцев-плющить и жарить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Uncia



Зарегистрирован: 06.07.2003
Сообщения: 338
Откуда: Королев подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2003 9:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну у каждого свои вкусы но меня не переубедишь. Пользуюсь треком несколько лет и не собираюсь переходить на мышь. Laughing
Легкое движение Большого пальца и никаких проблем. Razz
А чтобы спорить надо бы попробовать и оценить. Twisted Evil
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lexington



Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 105
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 1:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

действитна зацем спорить та кому цем убоцней пусчай тем и дввижит (всеми палцами или одним , а могет ваще всей рукой Laughing Laughing Laughing )
каждому понимаш свое хозяйство по вкусу а потому данна тема скорее для высказывания мнений, а не протиборства, подходить
так че пробойте высказывайтесь а спорить так для этого РАЗБОРКИ есь

_________________
Пришёл как-то Кай Аллард на вечеринку клановцев на своём центурионе и начало его калбасить, а клановцев-плющить и жарить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
CoMBaT
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

90-е, появилось на свет лучшее изобретение человечества, в котором отразились лучшие черты ума и изобретательность человека - это мышь. С момента появления этого замечательного электронного грызуна началась золотая эра в истории человечества, и user'ов в частности. Но пока все нормальные люди наслаждались обладанием мыши, появились ужасные ТРАКТОРИСТЫ, эти варвары-реакционеры, считающие мышь оружием дьявольского растления. Они не поддавались никаким увещеваниям и уговорам, более того они в порыве фанатизма и страха перед "вселенским злом" начали террористическую акцию по уничтожению мышей. Вскоре трактористы перестали ограничиваться простым ударом молота, который они использовали для своих гнусных целей, теперь эти порождения ужаса стали издеваться над мышами: всё чаще и чаще люди стали находить растерзаные трупики зверьков с выдраными кнопками и зацементироваными шариками. Неудивительно, что в конце концов терпение людей лопнуло, и они перешли к активным действиям: решено было создать своего рода антитрактористов или в простонародии QUAKER'ов. Не каждый user мог стать quaker'ом, для этого ему необходимо было пройти жёсткую спецподготовку и блюсти не менее жёсткий устав, всё это получило название Quaky-do, или Путь quaker'а...
Avator



Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 8:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чесно говаря мне нравится и мыш и джойстик но в мерках всё же на мышке у меня лучше получается. Я за мышь

_________________
"Для настоящего война смерти не существует."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Cryo



Зарегистрирован: 23.03.2003
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Может, тогда самым оптимальным решением было бы устроить голосование, по результатам которого, мы пришли бы к выводу, что самым удобным, а ГЛАВНОЕ РАЗУМНЫМ остается использование мыши, в Мерках. Laughing Я пожалуй первым проголосую за МЫШЬ! Smile

_________________
Живи свободно, умри достойно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Lexington



Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 105
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддержываю Exclamation Exclamation Exclamation
В мехваре МЫШЬ лучшая Exclamation Exclamation Exclamation
Я за МЫША Exclamation

_________________
Пришёл как-то Кай Аллард на вечеринку клановцев на своём центурионе и начало его калбасить, а клановцев-плющить и жарить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Emperor
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 4:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Раздумываю на покупкой джостика. На мыше играть приятно, слов нет Smile . Но самое весёлое было, когда мыша клюкнулась, а новую не сразу достал. Das ist fantastish играть в Меха на клаве Laughing Laughing Crying or Very sad Crying or Very sad Mad Mad , ну в смысле не игра а мазохизм.
И вообще я предпочел бы джойстик в силу хотябы какой-то достоверности управления Мехом, пилоты же не мышками по коврикам ими управляли. Это на вкус и цвет каждого воина и моё личное мнение. Exclamation
Tomcat
Форумный кот


Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 1035
Откуда: St.Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 9:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для этого надо иметь запасной мыш Smile
У меня одна висит на USB вторая на PS/2, когда был молодой и нервный часто дубасил по мыше кулаком и ломал кнопки Very Happy
А на джойстике хмммм..... попробуй стрельнуть на выходе из прыжка с реверсом, руки свернешь Smile Или опять же клавой дублироватьб но зачем тогда палка
P.S. Кстати в мехах что, рычаги как в танке стоят ? С таким управлением его пехотинец с ножовкой разберет

_________________
Мчались танки, ветер подымая
Наступала грозная броня
И летели наземь самураи
Под напором стали и огня
"Три танкиста"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
chesnok



Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 79
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 9:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tomcat писал(а):
Для этого надо иметь запасной мыш Smile
У меня одна висит на USB вторая на PS/2, когда был молодой и нервный часто дубасил по мыше кулаком и ломал кнопки Very Happy
А на джойстике хмммм..... попробуй стрельнуть на выходе из прыжка с реверсом, руки свернешь Smile Или опять же клавой дублироватьб но зачем тогда палка
P.S. Кстати в мехах что, рычаги как в танке стоят ? С таким управлением его пехотинец с ножовкой разберет

Судя по худ.литу в мехе 2 джоя (ходьба и прицеливание), нейрошлем (что-то вроде виртуальной реальности, чтобы луше "чувствовать" меха) + приборная панель (как в вертолёте, даже гироскоп есть Smile Smile)

_________________
RJF Star Commander chesnok

We Falcons are devoted to tradition, but we cannot survive if we cling to the past. We have risen to many challenges, but even greater ones lie ahead. We must adapt or die.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Emperor
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 9:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я конечно может и не знаток Мехов, но гироскоп там присутсвует для стабилизации всего робота(это огромный), ясественно никуда они и без обычных гироскопов не денутся, навигачионные при....... Confused Confused
Во загнул, что наш препод по гироскопам, кому надо тот сам разберётся.
Рычаги у Мехов не совсем как в танке (но можно и так будет сотворить Twisted Evil Twisted Evil ), окромя этого ещё и педали попадаются и конечно же нейрошлем. (до этого нам ещё думать и думать Crying or Very sad Crying or Very sad ).
И хотелбы я посмотреть на пехотинца с ножовкой (желательно по металлу, хотя моно и по дереву), кот. пилить будет АТЛАСА.
Пилите Шура, пилите Laughing Laughing Laughing Laughing .
A.Sh.



Зарегистрирован: 31.03.2003
Сообщения: 36
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 6:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот пробовал и мышу и джойстик, и гемпад с feedback. Веселее всего на геймпаде... при залпе 3lb20 2lb10 чуть из рук не вылетает... Smile (ну я преувеличил слегка, естессно)...И при ходьбе слегка вибрирует.Короче "погружение" в игру ощущается куда сильней,чем с мышой....Но по качеству управления чувствуешь себя одноруким пилотом с отстреленным нейрошлемом Smile ...Ибо играть ЖУТКО неудобно..А может просто непривычно.Короче джойстик - это just 4 fun.По сети не рискнул бы на нем играть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3