FI Black 3D
 
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 
 
 Джойстик VS Mouse Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
CTPAHHuK
Крыса ФЕНИКС


Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 3141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 4:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

IRONyASS, думаю, что до полноценного управления мыслью компом дело не дойдет Smile Хотя бы в силу того, что человек не может долго концентрировать мысли на одной вещи. Полно сумбура в голове. Отвлекся и получи черти что в результате Smile Или нейрошлемы будут фильтровать мысли? Но прошу прощения - это же чистой воды total control над сознанием будет! Тогда лучше бы не удалось у них ничего Rolling Eyes
А вот молекулярные компы хорошо бы уже закончить и запустить в дело.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RDL_GAFF



Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщения: 1208
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 4:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Странник, а полноценного управления компом и не надо. Хай он сам ракеты наводит, у компа это быстрее получится. И с управлением тоже - нейрошлем нужен для работы с гироскопом. Т.е. для удержания равновесия, где требуется не только логика, а то глупая железяка под оптимальным положением выберет лежачее Smile С управлением шасси и того проще - реально существующая система "motion capture".

_________________
Рыцарь - это не панцырь, а человек в него закованный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Tomcat
Форумный кот


Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 1035
Откуда: St.Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 8:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RDL_Kell писал(а):
"Разница", в данном случае заключается в точности позиционирования курсора, а также в его поведении при перемещении мыши по поверхности на разных скоростях, а также в состоянии покоя(тоесть визуальная субьективная оценка работы сенсора)...


Мдя... тебе не приходила в голову простая мысль, что для каждого мыша нужна своя настройка? В таких вещах, как позиционирование и движение, между любыми приличными оптическими мышами разницы абсолютно никакой, если не делать опыты с поверхностями типа стекла или зеркалаSmile А визуально это как? Длина волны отличается или интенсивность? или может быть чистота цвета? Wink

_________________
Мчались танки, ветер подымая
Наступала грозная броня
И летели наземь самураи
Под напором стали и огня
"Три танкиста"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
CTPAHHuK
Крыса ФЕНИКС


Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 3141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 12:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

IRONyASS, да и для работы с гироскопом шлем не нужен - комп быстрее и точнее отреагирует на изменение в положении.
Я думаю, что человека нужна только для того, чтобы отдавать общие приказы - куда пилить, в кого палить и тд. Т.е. человек нужен для стратегии, т.к. у него более гибкий процесс мышления, а для действий нужен комп.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RDL_GAFF



Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщения: 1208
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 1:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У компа нет функции творческого мышления и чувства юмора, поэтому он не сможет в критической ситуации сделать правильные выводы.

_________________
Рыцарь - это не панцырь, а человек в него закованный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
CTPAHHuK
Крыса ФЕНИКС


Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 3141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 3:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

IRONyASS, в критинической ситуации картины писать и хохмить не надо Wink Надо шустро анализировать ситуацию, принимать решения и действовать. Только хорошо тренированный человек может что-то толковое сотворить, в любом другом случае машина куда предпочтительней.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RDL_GAFF



Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщения: 1208
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 4:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, Странник, перефразирую - У компа нет фантазии, он действует по программе. Если ты пробегаешь мимо лежачего робота врага, что ты зделаешь? Я бы пнул куда нибудь, побольнее. Twisted Evil А комп такого не сделает. Wink

_________________
Рыцарь - это не панцырь, а человек в него закованный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Lord



Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 1264
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 4:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

CTPAHHuK,
Главный минус машин в том что они пашут по программам.
Этим человечский мозг выйгрывает.

_________________
"Среди наших родствеников предателей нет! Неправда ли Брут?" (С) Гай Юлий Цезарь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RDL_Kell



Зарегистрирован: 24.10.2002
Сообщения: 915
Откуда: г. Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 3:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tomcat,
Ха отличный тест полированная поверхность.(старый советский стол)
Многие мыши ведут себя на ней не совсем адекватно.
А ещё такая хорошая вещь как резкие движения крысом с целью сорвать курсор, ну и прочие там дрожания курсора в состоянии покоя...
Тоесть чисто "субьективная" оценка, а "визуально" потому как я не слепой вроде, а значит могу наблюдать за происходящим на экране монитора.

_________________
погну кабину... буржуину
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
CTPAHHuK
Крыса ФЕНИКС


Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 3141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

IRONyASS, ууу! Ну, брат, это ты уже совсем расфантазировался Smile Тогда можно предложить, чтобы мех не только пинал, но еще и мочился кулерантом на врага Laughing
Глупости говоришь, однако Wink

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RDL_Ta_Ken



Зарегистрирован: 10.05.2004
Сообщения: 398
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

RDL_Kell,
...(старый советский стол)

Воистину так . Даже мою MX 500 на нём лихорадит . Советский лак это не хухры-мухры ! Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
CTPAHHuK
Крыса ФЕНИКС


Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 3141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lord, аха, и проги эти под управлением Вындося 3055 будут, а мех в ответственный момент будет замирать, потому что проги подвисли Mr. Green
Компы, я думаю, к моменту появления мехов будут гораздо умнее нынешних Wink Даже сейчас уже есть предпосылки к "машинному разому" Smile
И даже работаю по программе, комп будет быстрее и точнее в большинстве ситуация. Человек сможет только в неординарной ситуации обойти машину Smile

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tomcat
Форумный кот


Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 1035
Откуда: St.Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думал мышей в основном делают для работы, а не экстремальных опытовSmile Если не считать лабораторных крыс, Странника и прочие исключения Laughing Laughing В работе же, в том числе и в игре, разницы нет, кроме "субъективных ощущений", являющихся лишь следствием избытка в организме посторонних веществ..... Чем убивать лишние баксы на точно такую же железку, только другой марки, лучше потратить их с пользой, хотя бы на синие кеды Rolling Eyes

_________________
Мчались танки, ветер подымая
Наступала грозная броня
И летели наземь самураи
Под напором стали и огня
"Три танкиста"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RDL_Kell



Зарегистрирован: 24.10.2002
Сообщения: 915
Откуда: г. Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты видимо просто не понял об чём я говорил...
Я биш говорил как раз о том, что чем убивать кучу денег на крысу дорогущую лучше найти что нибудь сопоставимое то ТТХ(когда разницу заметить сложно) и за меньшие деньги. А остаток с пользой потратить на синие кеды, и прочую синюю обувь Wink
Извини меня но 10-11 баксов это немного, в отличии от 30-40 за практически аналогичный продукт, или ты так не считаеш?
В данном случае я себе приобрёл вещь и поделился впечатлениями с другими, дабы те кто не имеет в кармане тугой пачки зелёных, тоже могли иметь дома хорошую оптику не снимая при этом последние штаны...

_________________
погну кабину... буржуину
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Tomcat
Форумный кот


Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 1035
Откуда: St.Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2004 12:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно уговорил.... только Гениус не ругай, он мне больше Логитека нравится... именно своей легкостью, дешевизной и отсутствием лишних кнопок. А все прочие ТТХ зависят только от настройки. В тех пределах, что можно заметить глазом или рукой.

_________________
Мчались танки, ветер подымая
Наступала грозная броня
И летели наземь самураи
Под напором стали и огня
"Три танкиста"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3