FI Black 3D
 
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 
 
 Редактор миссий Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
RDL_WLAD



Зарегистрирован: 24.10.2002
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2002 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мужики есть у кого дока по редактору миссий?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lamer
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2002 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Документация вместе с редактором идет, довольно простая. Только времени много занимает разбирательство с редактором. А ты какую мисиию хочешь сделать? Или просто тренировочный полигон для стрельбы?
RDL_Solo
Комроты Black Knights


Зарегистрирован: 26.10.2002
Сообщения: 542

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2002 2:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А по мне так сам редактор дурацкий... Рисовать возвышенности и низины на компе в граф редакторе, чтоб потом по цветам все это отпарсить имхо идиотизм.. Не могли что-нибудь другое придумать.... Мне интересно как народ умудряется такие карты как XF Crater Lake рисовать...

_________________
Глубокие мысли это те, под которые не подкопаешься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lamer
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2002 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А зачем карты рисовать? их и так хватает. Я хотел карту для мультиплеера сделать с ремонтными базами, так ее уже сделали - Winter war. Разве что для сингла миссию интересную замутить, но одному за это браться не хочется, слишком часто вопросы по редактору возникают. А спецов по нему не особо и найдешь в отличие от редакторов для других игр... Rolling Eyes Потешился немного - пострелял по неподвижным мехам - типа поискать - где у Атласа кабина? а вы знаете?
RJF_Aidan



Зарегистрирован: 08.11.2002
Сообщения: 990
Откуда: Iron Hold

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2002 6:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаем !Wink

_________________
ты не понимаешь...у нас состояние "синей лавки" (с) - самое продуктивное...

После административного "Токкайдо" заниматься форумными рейдами силами неполного ланса глуповато (C) Прапор
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RDL_Ul†ra_Firs†
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 7:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

[list=]Lamer[/list]
Цитата:
А зачем карты рисовать? их и так хватает.


Тык в чем тромбон? Делай *лучше чем у других! И будут тада тока на твоей мапе все гамить! Very Happy


Вощем я сним практически на *ТЫ, тока вот со скриптами туговатось!

Так че если у вась возникнуть какие-либо вопросы, то смело задавайте их мне - попытаюси ответ дать Very Happy


[list=]RDL_Solo[/list]
Цитата:
А по мне так сам редактор дурацкий... Рисовать возвышенности и низины на компе в граф редакторе


Хммм... По мне тык это самый простейший вариант из всех когда-либо мне встречавшихся! Ты видимо хочешь нажать на одну кнопу,- и чтобы та карта которую ты тока что представлял у ся в голове сразу появиласи на экране?! Дык мык бык... Таких тупых генераторов карт полным полно, и слава яйцам что один перец из к.МС догадался соорудить простейший редактор миссий вместе с компилятором карт! Mr. Green
Lamer
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для мультиплеера нет смысла чего то писать, народу в лом потом это скачивать наверное. Та же Winter War - отличная карта, но я ни разу не видел, чтоб на ней в мультиплеере гамали. Вот сингл миссию сделать интересную - это да, только если получится. Вопрос - как думаешь, ботов можно научить кемпериться? Вот в блэк найте - большинство херовых миссий - все надо груду ботов завалить, а оригинальности в поведении от них не дождешся, даже ни один бот самостоятельно в ремонтную базу не пойдет... Мать его.
Так что простор для самодеятельности еще есть...
MF3z
Комроты TAU


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 2119
Откуда: 0=[::Mosfilm::>

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

!

_________________
Не нужо на х.. каратэ , когда в кормане 2 "ТТ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RDL_Ul†ra_Firs†
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2002 5:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Lamer писал(а):
ботов можно научить кемпериться?


Эээ... Не знаю! Миссийный редактор, процентов на 30 использует скрипты - в том числе и управление ботами! Раз уж девелоперы не сделали камперство в сингле, значит и нельзя это сделать в редакторе Sad. Хотя попробуй вникнуть в мелкософтскую скриптографию - можд у тя получится сделать каковнить супер кампера самоучкуSmile Я больше с созданием карт возился так что извиняй.

Ну если уж-таки у тебя получится сделать бота-кампера, то поклади здесь мануал по созданию оного, - мы все очень будем рады! Very Happy





Lamer писал(а):
Для мультиплеера нет смысла чего то писать, народу в лом потом это скачивать наверное


Ну и забей на него! Mr. Green
Greggy
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 3:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а миссии в Мерке в таком же формате как и в BK?
RDL_Kostes
Комроты Black Death


Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 1716
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гы, парни, а у меня тут на днях как раз случай на тему кемперных ботов был. Залез, значит, я на какой-то серв в мультиплеере, сморю - сидит 1 чел и 2 бота, причем боты в игре за разные команды, а чел не играет. Ну полез я ботов пострелять и немало удивился. Суть в том, что бот из моего тима вперед никак не шел, а шагал вперед-назад у подножия горы, причем из-за горы не вылезал - так, ползал в яме сам с собой. Ну, думаю, сглючил бот, пойду второго поищу. Кста, дело было на фросте. Пошел на второй дроп - по пути никого не встретил Smile
И вдруг смотрю - на дропе по горам шляется Вультур , причем не просто так , а пытается прятаться за буграми и при этом в меня ракетами постреливает Smile Ну, тут еще челы приконнектились, пришлось про бота забыть, а он , кста, со своего дропа так и не ушел, но сам факт говорит о том, что тема кемперных ботов иноземцам тожа покоя не дает Smile
P.S.: А Вультура того я один раз, между делом, завалил-таки Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lamer
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2002 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Видать работают они над энтим, интересно чей это был хост? ведь управление ботами хостом делается... Наверное появяться еще какие нить паки с такими интересными ботами, а сейчас это дело обкатывается...
Lamer
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2002 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, у меня чегой то турреты не стреляют на самопальной мапе...
Свойства - enemy, AIshoter, skript turret... А боты нормально себя ведут, свойства - enemy, AImech, patrol... Кстати, как разрушение башни туррет привязать к отключению соответствующих установок?
Mercs
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вышел редактор к меркам
мышать сюда
Greggy



Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 16
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

собсно где subj настраивается???

_________________
___________________________
Кот не работает. Администрация
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3