FI Black 3D
 
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 
 
 Кланы и ВС Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Lord



Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 1264
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 10:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема несколько филосовского плана, кто то за ВС, а кто то за Кланы.
Это избитая тема, но поскольку в РДЛ присутсвуют и Клановцы и пилоты ВС то можно по обсуждать сильные и слабые стороны Кланов и ВС Twisted Evil
Высказывайтесь Cool

_________________
"Среди наших родствеников предателей нет! Неправда ли Брут?" (С) Гай Юлий Цезарь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 10:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В принципе я за ВС. Я прагматик,и понимаю все преимущества галактического капитализма. Но и у ВС есть свои недостатки - ощущение, что тебя постоянно хотят ткнуть ножом в спину. Кланам в свою очередь респект за честь. Хотя, согласитесь, после общения с ВС кланы также стали активно подставлять друг друга, используя любые предлоги (скажем, "переход на сторону Звёздной лиги", который совершил Нова Кэт, за такое в определённых кругах ставят на перо) Про технику я не и не говорю -тут мои симпатии целиком на стороне кланов. Конечно, есть отдельные новые мехи и стволы призовдства ВС, которые не уступают или не имеют аналогов у Кланов, но это скорее исключение из правил.
Ваще, как я понял, в первых книгах авторы обыгрывали тогдашнюю политическую ситуацию(были ведь 80 годы, никто и не думал о развале СССР). Смотрите сами - ВС -типичный западный мир. Кланы - СССР(очень похож политический уклад, разве что в СССР не было ярко выраженных каст и Trial of position Smile ) А в принципе - Союз он и есть. И техника была круче, но её было меньше и ресурсов меньше чем у Запада, поэтому и в жизне и в книге Кланы проигрывают. Теперь Россия - точный портрет Кланов после поражения Ягуаров - каждый сам за себя, все дерутся за землю(планеты), и попутно усмиряют мятежников(чеченцев?) -точно как немного раньше Эйден Прайд или Рэвилл Прайд. А сравните речь Махони из Falcon Guard с посланием любого полевого командира. Twisted Evil
Короче, не просто это книги а с глубоким message Exclamation
Lord



Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 1264
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ButcherKorm,
Клан КотовСверхновой следует своим ведениям. И то что они посчетали что остальные Кланы ошибаються и пошли на союз с Куритой.... то значит таково было ведение. Ктому же Коты теоритечески присоединились к СОЗЛ, на практике все куда интереснее Twisted Evil

_________________
"Среди наших родствеников предателей нет! Неправда ли Брут?" (С) Гай Юлий Цезарь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Скорее вИдение. Курить меньше надо Very Happy
RDL_GAz67_3378
Аццкий дохтур


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 934
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 2:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гы... как старый клановец я обеими руками за кланы... а то раздача рангов без триалов... это как то неправильно.

_________________
ммм... бдыщь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Lord



Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 1264
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 5:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что ж я тоже в сторону Кланов на все 100%, причем мне в них нравиться все. И кастовая система и система воспитания воинов. И отношения среди воинов. То что там есть ненависть..... ну и что? в ВС есть много всего и по больше. Мне нравяться Клановцы как люди. А вот ВС - это, извените выражени, гадюшник.... Где за власть удавяться и перегрызуться понятие чести отсутсвуют практически полностью за очень большим исключением. Вед не зря же Кланы перестали вести торги перед битвой с ВС. Wink

_________________
"Среди наших родствеников предателей нет! Неправда ли Брут?" (С) Гай Юлий Цезарь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Smoke



Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 61
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А за что Ягуаров побили(или, скорее, перебили)? Они мне были глубоко симпатичны.. Crying or Very sad

_________________
Нет дыма без огня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Katrina



Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А Нарнов Центавриане за что ? ... Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У всех видение кланов до 3050 года. И к тому же, где идеалы кланов, если даже соколы дают blood name вольнорожденным. К тому жеэ, вы на всё смотрите с точки зрения касты войнов. Но, в кланах есть ещё и учёные, которые могут создавать тайные союзы, а это уже стиль Внутренней Сферы. Как я уже говорил, кланы заразились вирусом ВС, и посмотрим, к сему это их приведёт.
dron



Зарегистрирован: 12.01.2003
Сообщения: 1282
Откуда: Москва, Северо-Запад

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, сейчас по настолу идет 3068 год, который мы все очень хорошо встретили. Так вот. Звездная лига, на сколько мне известно, распалась и коты взяли себе старую эмблему. Сейчас она у меня на аватаре.

_________________
Имя: Фелиас «Фел» Драммонд, мехварриор РДЛ
Навыки:
Управление мехом (клановая подготовка): +3
Боевик (пистолеты, автоматы): +1
Деньги: 500
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Про раслад Лиги - это конечно Катка Штайнер постаралась. Витёк зря эту стерву к стенке сразу не поставил.
dron



Зарегистрирован: 12.01.2003
Сообщения: 1282
Откуда: Москва, Северо-Запад

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 9:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...и не пустил пару пуль в лоб, квиафф? Wink

_________________
Имя: Фелиас «Фел» Драммонд, мехварриор РДЛ
Навыки:
Управление мехом (клановая подготовка): +3
Боевик (пистолеты, автоматы): +1
Деньги: 500
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
MF3z
Комроты TAU


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 2119
Откуда: 0=[::Mosfilm::>

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 12:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично я за пыхать и за БТ !!!

_________________
Не нужо на х.. каратэ , когда в кормане 2 "ТТ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lord



Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 1264
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 9:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ButcherKorm,
То что Соколы дали Диане Родовое Имя, то тут дело исключения. т.к. ее родители вернорожденые, то это посчитали как "сиб" в полевых условиях Mr. Green А то что начали более итнтенсивное использование вольнорожденных, то Николай Керенский не когда не задумавал что бы вольнорожденные были отбросами. Просто надо их более усложненно учить чтобы они хотя бы не уступали вернорожденным.
А про то что каста ученых союзы левые делает, так это просто они поличили слишком много свободы и могут повторить судьбу торговцев. Которые в свое время тоже начали много о себе думать Twisted Evil
Про вирус ВС, то где в чем то есть конечно отрицательные моменты но картина в целом то остаеться такая же...... Война она и в африке война накладывает определенные наложения. Так из-за войны с ВС стали сильно ограничивать дуэли чести, тот же Круг Равных с фатальным исходом и т.д. Однако Кланы есть Кланы. и в них мало что изменилось. Wink

_________________
"Среди наших родствеников предателей нет! Неправда ли Брут?" (С) Гай Юлий Цезарь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчёт пули в лоб, афф. Wink
А вот Лорду отвечу, что как известно, everything that has begginnig, has an end, и я лично считаю, что золотой век кланов прошёл. Вся цель кланов - нести разумное, добре, вечное в ВС, так? Вот для этой цели они и готовились до 3050 года. А потом был культурный шок -кланы(кто поумнее, в частности, Хранители) поняли что ВС не толлько не хочет чтобы её спасали, но и понимает почему+может активно отбрыкиваться. Про Диану кстати; тут дело не родителях. просто Марте Прайд нужен был хороший прецедент для принятия вольнорождннных ряд имеющих Кровное имя с целью усиления клана любыли способами. Здесь отчётливо видна недальновиднеость - отличный прецедент был с кланом Волка - Фелан Келл даже саханом стал, а потом перекидал всех и упёр в ВС много клановой техники и схемы её призводства. Я лично его не обвиняю,т.к. вполне возможно сам бы поступил так же, но тут бы кланам призадуматься - а вдруг всё-таки вольняги ненадёжный народ? Mr. Green
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3