FI Black 3D
 
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 
 
 Че круче мех или танк? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Negodjay



Зарегистрирован: 17.08.2003
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой же это наезд, я же тут не выё и не оскорбляю никого...

_________________
РАБОТЭЙШЭН - ПОЛНЫЙ ДИГРАДЭЙШЭН
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lord



Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 1264
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Negodjay,
И все таки поосторожнее с выражениями
Katrina, наш боевой товарищь и Легонер Twisted Evil

_________________
"Среди наших родствеников предателей нет! Неправда ли Брут?" (С) Гай Юлий Цезарь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Negodjay



Зарегистрирован: 17.08.2003
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 1:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рад за неё, но повторяю: я не ставлю целью кого-либо оскорблять в форуме... Я пока ещё ни разу тут никого не послал, только малость на американцев поругался, но это по другой теме. Это здорово, конечно, что вы заступаетесь за боевую товарку и правильно делаете... Но я думаю, она и сама, ежели чего, в долгу не останется Smile Если чем-то её задел и у неё есть ко мне какие-то претензии, пускай напишет - а я извинюсь...ежели сочту нужным...

_________________
РАБОТЭЙШЭН - ПОЛНЫЙ ДИГРАДЭЙШЭН
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Katrina



Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжим ?! Razz Razz Razz
Цитата:

RDL_Kell,
Ну дай то детям порезвиться.

Угу ?!... Surprised
Цитата:

То что мехи тяжелее компенсираеться его мосностью. Дык мне вот интересно как он может уйти в песок?

В песок или гравий он конечно не уйдёт , но я про них и не говорила - та часть относится к проходимости ... а вот на мягком грунте ... что станет с высоченной 60-и тонной ,к примеру, сваей, если её вертикально поставить на нормальную почву ... я допускаю что он не уйдёт под землю так , что это стало бы проблемой , но лодыжки меха никогда не найдут себе прочной горизонтальной опоры , без чего невозможны более-менее высокая скорость и тем более маневрирование и прыжки ... он будет вязнуть и шататься , и никакой нейрошлем не поможет компенсировать всё это ...
Цитата:

По поводу "Сидел в танке." Я сидел там. Смешанные чуства, однако контузия практически решина если только не очень убойной хрени шмалять

Хоршо ! я думаю ты сидел в чём-либо советского производства типа Т-72 ... все эти машины не имеют защиты от вторичных осколков и при попадании чего-либо более-менее серьёзного поражающим фактором становятся осколки собственной брони ...
Дальше ...
Цитата:

И видел я еще одну картину когда Т-80 после попадания "Шершеня" (кто не знает реактивный огнемет - создан для уничтожения любого танка) выходил из под огня, у него пламя хлестало из под башни где то на метр, при этом танк активно остреливался.

Я тоже видела картину с подожённым подобным образом танком ... по телевизору , во время штурма Грозного ... ребята сбивали пламя фуфайками и тоже сильно обгорели ... но отстреливались до последнего и добрались до своих ... а сотням других тогда повезло меньше и они остались кострами и баррикадами на улицах проклятого города ...
А причина таких пожаров мне кажется в том , что это техника спроектирована по идеологии 60-70-х годов ... когда бравые Советские бронетанковые колонны должны были нести коммунизм по автобанам Европпы ... нужны были массовые недорогие и чрезвычайно эффективные машины ... поэтому на Т-72 125мм орудие и появилось впервые в мире на танке такого класса ... а на эффективную систему пожаротушения просто забили - это слишком дорого , да и не нужно было если танк терял боеспособность ...
Цитата:

И еще живучись танка Т-90С - 10 минут ...

А он недалеко ушёл ... достойный аппарат своих советских создателей ...
Может и меньше ... как и у ЛЮБОЙ боевой единицы поля боя ... при условии что это бой с равноценным противником , а не контртеррорестическая операция ...
Цитата:

По поводу падения - поскольку пилот находиться в гидравлическом кресле и на мертво закреплен в нем ( вот оно пристигните ремни) то сила удара разойдеться по внешнему корпусу. Ну встрехнет его ну и что?
Дык Клановские воины они вообще прошли такую подготовку после которой все это мелочи жизни

По поводу падения ... при чем тут сила удара разошедшаяся по корпусу ? ... Я там выше конечно не закончила рассчёты , но суть думаю ясна ... полет с 16 - 17 метров глыбы металла весом тонн допустим под 40 , это для тяжёлого меха ... в конечной точке у земли она будет составлять примерно 19 м/с + я не знаю сколько добавит хотя бы 1 танковый снаряд ... но точно знаю что этого будет более чем достаточно чтобы если не убить , то хотя бы покалечить ... и если позвоночник останется цел , то выбитых зубов не соберёт даже клановец ... Да ! и ещё что легче тряхнуть канализационный люк распластанный по земле или табуретку гордо стоящую во весь рост ...
В заключение ещё пара вещей ...
1 В 1980-х на израильско-ливийской границе произошёл инцидент ...
пять израильских танков меркава(для тех кто не знает - самый тяжёлый и
защищённый из современных танков в мире 64т)столкнулись с пятёркой
ливийских Т-72 ослабленной экспортной модификации (без многослойной
брони) итог боя - израильтяне потеряли все 5 машин ... ливийцы не получили
повреждений вообще ... НО! ни один израильский танк не загорелся , ни в
одном не сдетонировал боекомплект , все экипажи танков выжили ... и
провели много времени в лазарете ... не знаю смогли ли они вернуться обратно ...
это было по поводу отсутствия контузии ...
2 ... Я нигде не противопоставляю танк меху !!! в открытом поле 1\1 у танка
шансов практически нет ... но за сумму эквивалентную стоимости меха можно
без проблем заиметь боевую группу танков вертолётов артиллерии + ПЗП ...
способную разобрать меха на куски ... и если у нас на дворе год 3000фигдоживёшь
то думаю танки тоже не стояли на месте ...

P.S.:
Цитата:

Вот некоторые вроде взялись за создание прототипов меха, якобы в мирных целях, даже министерство обороны сша выделило скока там денег на ето. Создатели еттого меха зуб дают что к 2025 году прототип будеть готов , вот тогда и посмотрим кто кого поимеет

В 70-х годах МО США обьявило тендер машиностроителным концернам на разработку проекта стопоходящего транспортёра для пехотных частей ...
В задачу было поставлено достижение проходимости значительно превышающей оную у гусеничных транспортёров ...
Тендер выйграл концерн General Electric ... представленная машина имела дизельный двигатель , четыре точки опоры (ноги), и была похожа на обычный американский пикап ... масса около 5 тонн(не помню точно) и скорость "как у пехотинца на марше" остальные результаты испытанийй остались неизвестны для публики ... но заставили командоваие штатов продолжить разработки в этой области попутно засекретив их ...
Так что ! Бойтесь противники Дарк Эйджа !!! Дизель себя ещё покажет !!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 3:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кать, дизель сакс. Тут уже люди писали сто раз, что дизель не может в единицу времени выработать столько энергии, чтобы палить из лазерного оружия. Значит основа огня танка - снаряды, которые через 30-40 выстрелов кончатся. А вот из PPC можно палить до полного прегрева Mr. Green
Да и ты кстати писала, что мех типа взлетает и получив болванкой по корпусу, отправляется в нокаут. Так ты в него ещё попади. Скорость вертикального подъёма - 40-50 меха (100 тонных мастодонтов не считаем, у них JJ только для борьбы с другими мехами) 7-8 м/c. Вполне хватит танку промазать. Razz
А насчёт "пошёл ты" твк вот мои пожелания:
http://matrixx.times.lv/prikol.jpg
RDL_Kostes
Комроты Black Death


Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 1716
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 3:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А ну и я ляпну че-нить Wink
А что мешает снять меха ракетой с самолета или вертолета с дистанции в пару километров? Это в игре самая крутая ракета - болт, а я так думаю мы и щас имеем ракеты , удар которых никакой мех не выдержит Smile
Т.е. с танкасми, допустим, мех еще может попинаться, а вот с воздушными целями (если иметь ввиду вооружение которое в игре есть) фиг-то там. Да и вообще, что-то слишком мал радиус действия оружия в игре, в современных условиях меха просто не подпустят на дистанцию стрельбы.

p.s.: АААА, самое важное забыл - МЕХА Я ЛЮБЛЮ И ИГРАТЬ БУДУ !!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RDL_Rollo
Полкан! (не злите, кусается)


Зарегистрирован: 24.04.2003
Сообщения: 4675
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 3:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Негодник!
(слегка грозя пальцем...)
Это есть боец из моей роты... Верю, что ничего плохого ты сказать не хотел. Но.
В общем бывают наезды и наезды. Наезжать можно и даже бывает забавно. А вот наезжать не смей.... Ну, думаю, что со временем, разницу усвоишь. Потому как законченным кретином ты не выглядишь.
В общем продолжаем разговор.

_________________
Пограничники не сдаются!!!
Они уходят в партизаны....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RDL_Rollo
Полкан! (не злите, кусается)


Зарегистрирован: 24.04.2003
Сообщения: 4675
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Корм....
Про твой моральный уровень и узконаправленные мысли я все понял после реплик в разделе музыка. Однако там это было выражено не так резко.
Бесплатный совет... В следующий раз перед тем как что нибудь высказывать на НАШЕМ форуме, сходи подрочи... Сбрось напряжение. Не надо здесь выпячивать свою сексуальную озабоченность. Для этого тоже есть отдельные сайты и форумы.
Это уже не учебная тревога.

_________________
Пограничники не сдаются!!!
Они уходят в партизаны....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за Ролло за совет! Что бы без тебя делал, родной! Cool
Выражаю восхищение за безвозмездное разделение своих способов снятия стресса с первым встречным. Не забуду доброту! Mr. Green
Lord



Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 1264
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 4:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ButcherKorm,
При всем уважении
Katrina, Лигионер РДЛ, а наезд на отдельного Легионера - это наезд на весь Легион. Это для информации.
Katrina,
Опору они себе найдут, да бы вес достаточнен что бы продавить неровности и оставить следок на все лапу Mr. Green + мы к сожелению не знаем принцип балансировки меха.
Второе Кать ну без обид Smile я служил в 22 ОБрОН ВВ СКО МВД РФ и на такой каке как Т-72 не сидел ни когда, а вот Т-80 было дело.
У Т-90С самый высокий показатель живучисти + очень хорошая подборка брони и систем защиты.
По поводу падения с такой высоты. у Меха есть несколько оболочек, внешная (броня) внутринная (конструкция + устройства) и внутрения бронь. + площать падения тоже большая так что весь удар примет броня+ Конструкция А по внутрений броне пройдет лиш колебания от удара, больше шансов что внутряная крепежка повредиться чем то что пилот по страдает.
Ктому же термоядерный реактор это термоядерный реактор. с его мощьностью ни один дизель не сравниться. если люди начали летать в космос то уж в мех они смогут запихать много чего.
P.S. сейчас в танках делают небольшие отверстия для того что бы не было контузии раньше для этого во время боя просто открывали люк.
RDL_Kostes,
Кость мехам и так гемороя с арокосмическими истребителями хватает Mr. Green

_________________
"Среди наших родствеников предателей нет! Неправда ли Брут?" (С) Гай Юлий Цезарь

Последний раз редактировалось: Lord (Пт Янв 16, 2004 4:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dread



Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 80
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 4:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На сайте русского проекта БТ есть статья о том как испытывался первый мех - она я думаю всё обьяснит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 4:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если щас стравить 100 тонного Атласа в стандавртной конфигурации и т90 у атласа не будет шансов именно потому, что т 90 как минимум в 2 раза дальше стреляет и быстрее ездит. Просто в 31 веке как всем известно, всё оружие деградировало после Войн за Наследие и максимальная дальность наведения не превышала 1 км. Кстати, танки 31 века не были очень слабобронироанными, именно из соображний экономии, чтобы было можно без проблем пожертвавать 3-4 чтобы завалить 1 мех. Так что если бы мехи существовали сейчас, у них должна бв быть броня около метра толщиной и скорость предвижения километров 200 в час, чтобы иметь такое же превосходство над современными танками, как и над танкамит 31 века.
RDL_Rollo
Полкан! (не злите, кусается)


Зарегистрирован: 24.04.2003
Сообщения: 4675
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не оружие деградировало... А системы наведения. В общем электронная начинка. Ну это просто еще один очень натянутый момент в повествовании... такое надо принять как данность и все. Это как в чернушных фильмах о будущем лазерные пистолеты соседствуют с мечами и дубинами. Типа того...

_________________
Пограничники не сдаются!!!
Они уходят в партизаны....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Negodjay



Зарегистрирован: 17.08.2003
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, а у Лукаса в первых З.В., помнится, бойцы со СТЭНами бегали...
Ролло, это пишу я, незаконченный кретин Mr. Green

_________________
РАБОТЭЙШЭН - ПОЛНЫЙ ДИГРАДЭЙШЭН
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RDL_Rollo
Полкан! (не злите, кусается)


Зарегистрирован: 24.04.2003
Сообщения: 4675
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже пока еще не совсем... Так что понял, почти сразу.
(хотя с этой долбанной работой определенные нарушения уже начинают проявляться). Very Happy

_________________
Пограничники не сдаются!!!
Они уходят в партизаны....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3