FI Black 3D
 
 
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 
 
 Че круче мех или танк? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Katrina



Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

... ну раз так ... На кой эти мехи вообще нужны ?! Twisted Evil Зачем нужно в одной охе........льно дорогостоящей сложной и в то же время уязвимой машине концентрировать тААкую огневую мощь ? что бы где-то применить ядрёный реактор ?... Броня ... ну тут вообще смешно ... Мех - руки , ноги , голова , торс ... Танк - копрус ... всего лишь корпус и боевой модуль ... или башня в худшем случае ... если на бронирование танка извести брони столько же (и такой же)сколько на меха + то что останется от выброшенных миомеров ... мне жалко тех мехвоинов которые столкнуться с этими монстрами ...
... Лазеры , Гаусс или прсти господи PPC ... почему нет ? ... современные униполярные генераторы уже получили своё место в перспективных проектах самоходных орудий ... проблемы с дизелем ? генератор взрывного сжатия магнитного потока(это для танков)... габариты этих устройвств стремително уменьшаются ... и мы ещё увидим эти машины в бою ...
...Скорость ... прыги ... точно не знаю сколько по шоссе , но газотурбинный Т-80У разработки конца 70-х развивает скорость на поле боя около 80 км/ч и при этом способен вести огонь управляемыми ракетами в прыжке на дистанции 4,5 км с 80%-ой вероятностью попадания ... а если кому-нибудь захочется попрыгать на поле боя ... автоматические СУВ это вам не кривые руки геймеров ... такой прыгун мгновенно отхватит причитающееся только приподнявшись над кустами ... хм ! какие кусты ... подскажите мне где можно спрятать такую жердь как боевой робот 10-12 метров в высоту ...
... и ... что такое мех 31 столетия на современном поле боя ? простите это за......ца котору разберут на куски , а она даже не заметит кто и откуда это сделал ... даже в сравнении с танком ... низкий силуэт , высокая мобильность , отличная стабилизированность вооружения + непревзойдённые возможности танка в области маскировки и умении "сделать ноги" за какой-нить бугорок и там "присесть"...
... и последние камушки на могилу мехов ... в войне брони и снаряда всегда выигрывал снаряд ... хотела бы я посмотреть на все эти 100-тонные паровозы в песках или в грязи , про болота молчу...

P.S.: бросте в меня гнилым помидором ... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RDL_Rollo
Полкан! (не злите, кусается)


Зарегистрирован: 24.04.2003
Сообщения: 4675
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 6:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не буду....

_________________
Пограничники не сдаются!!!
Они уходят в партизаны....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты того не стоишь...

А вобще главным в мехе всегда была человекообразная (у большинства) форма, наличие рук и главное -ног. Ноги - самое лучшее средство передвижения, они лучше всего адаптируются к любым условиям поверхности.
К тому же, если танк перевернуть гусеницами кверху, он не сможет самостоятельно вернуться в нормальное положение.+ танк не умеет вести огонь из прыжка + броня не пролстая а ферроволкнровая, так что неизвесно, кто у кого выигрывает.
если же ты так любишь танки, иди на армс.ру там тоже есть форумы... Mad
Negodjay



Зарегистрирован: 17.08.2003
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 8:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

если же ты так любишь танки, иди на армс.ру там тоже есть форумы...

...и вот она дождалась-таки своего гнилого помидора Mr. Green

_________________
РАБОТЭЙШЭН - ПОЛНЫЙ ДИГРАДЭЙШЭН
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 8:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
dron



Зарегистрирован: 12.01.2003
Сообщения: 1282
Откуда: Москва, Северо-Запад

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 8:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Катрина, сравни любой гусеничный ховер и мех. Первый ывстрел по ховеру - клин в мотор. Второй - клин в башню. Все. Ховер становится просто куском железа, не способным к боевым действиям. А мех... Он может только упасть, но потом ведь все равно встанет. Это объясняет более совершенная конструкция шасси, более эффективное распределение брони и все такое. В общем, ховер с мехом не сравнится. Конечно, у ховера брони побольше, но ведь зато ховер торсом вращать не умеет. Только башней, если она у него есть. И чере огонь не умеет проходить. И еще много недостатков, которые ликвидированы у мехов. Но все ж, мехи и ховеры могут прекрасно действовать вместе. Вот... Вывод. Не сравнивайте жопу с пальцем. Rolling Eyes

_________________
Имя: Фелиас «Фел» Драммонд, мехварриор РДЛ
Навыки:
Управление мехом (клановая подготовка): +3
Боевик (пистолеты, автоматы): +1
Деньги: 500
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Negodjay



Зарегистрирован: 17.08.2003
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, сравнивать действительно не стоит. Ко всему сказанному можно ещё добавить, что любой, даже самый наисовременнейший, танк расчитан максимум на 15-20 минут активного боя...думаю, создатели мехов расчитывали на больший ресурс...

_________________
РАБОТЭЙШЭН - ПОЛНЫЙ ДИГРАДЭЙШЭН
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Katrina



Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 11:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Катрина, сравни любой гусеничный ховер и мех.

Ну давай ... Confused
Цитата:

Первый выстрел по ховеру - клин в мотор.

Не обязательно в мотор , но в принципе согласна ...
Цитата:

Второй - клин в башню

В ряде случаев второй и не понадобитсся ...
Цитата:

Ховер становится просто куском железа, не способным к боевым действиям.

Абсолютно верно ...
Цитата:

А мех... Он может только упасть, но потом ведь все равно встанет. Это объясняет более совершенная конструкция шасси, более эффективное распределение брони и все такое.

Шасси говоришь ... совершенное ... броня ... ага ... Dron . Я не думаю что ты когда-либо был в танке ... тем более в момент попадания в него снаряда ... я тоже не была (и слава богу)... но всё же может ты смотрел документальные фильмы или передачи там разные по военной тематике ... если нет то я попробую описать тебе что бывает с машинами до 64 тонн (максимум что я видела) в таких ситуациях .
1.Прямое попадание кумулятивного снаряда калибра около 100 мм - корпус насквозь , детонирует боекомплект , срывает башню , а то что остаётся от экипажа помещается в шкатулке ...
2.Фугасный 152-155 мм - танк разрывает на части ...
3.Тот же но падает совсем рядом - лёгкие танки просто бросает в воздухе всторону ...
С самыми современными машинами подобные инциденты в истории если и происходили , то редко и на плёнке я их не видела ...
На них как правило установлены эффективные системы пожаротушения , защиты от вторичных осколков , активная и динамическая защита ...
Всё это я к тому что у танкистов появляется неслабый шанс на выживание ...
Теперь к меху ... положение мехвоина в подобной ситуации ничем не отличается от положения танкиста (разве-что есть возможность катапультироваться)... предположим на мехе установлена броня которую танковое орудие не пробьёт ... сказка конечно но предположим ... для иллюстрации фейерического действия попадания одиночно снаряда (не очереди ! ) танкового орудия предлагаю одеть на голову металический таз или кастрюлю и попросить кого-нибудь несильно стукнуть по нему чем-нибудь металлическим ... начинаете понмать ? после попадания снаряда пилот в лучшем случае сможет лишь что-нибудь бессвязно мычать ... дальше ... допустим пилот отделался лёгкой контузией . Что ему предстоит вынести дальше ? правильно - падение ... метров 10 - 12 радиус => лететь пилоту 16 - 17 метров . учитывая вес боевого робота можно с уверенностью сказать что скорость верхней части торса в этот момент будет зачительно превышать скорость человека спрыгувшего с окна 6 этажного дома ... это не учитывая того момента который добавит попадание ... Но ведь современные энергогасящие кресла-амортизаторы позволяют выжить пилотам вертолётов падающих с высоты до 70 м ! ... наш герой всё щё жив и его позвонки целы ...
И пусть кто-нибудь мне скажет что он после этого встанет ! ...
Цитата:

В общем, ховер с мехом не сравнится.

... я не сравниваю (танк или другую мобильную боевую платформу ) ховер как ты говоришь с мехом ... я просто констатирую факты ...
Цитата:

Конечно, у ховера брони побольше ...

Про броню я сказала к примеру в том случае если она такая же неубиваемая как на мехах ... в современных танках броня наличествует в целях защиты экипажа и оборудования от осколков и других поражающих факторов , а не от прямого попадания снаряда ... такое приключение в основном становится первым и последним для машины ...
Цитата:

но ведь зато ховер торсом вращать не умеет. Только башней, если она у него есть.

... не поняла я тебя ... при чём тут торс ... боевой модуль или башня перекрывает поля боя на 360 градусов ... тебе мало ?
Цитата:

И через огонь не умеет проходить ...

... опять не поняла ... или ты думаешь что он сгорит ? Shocked
Цитата:

И еще много недостатков, которые ликвидированы у мехов

Ну-ну ...
И в завершение повторю что мех из-за своих размеров - большая мишень ... а учитывая сложность изготовления , дороговизны и способность быстро превратиться в груду металлолома ..............................

Фьюю... Продолжим...
Цитата:

ButcherKorm
А вобще главным в мехе всегда была человекообразная (у большинства) форма, наличие рук и главное -ног. Ноги - самое лучшее средство передвижения, они лучше всего адаптируются к любым условиям поверхности.

Есть такое понятие ... ммм... помоему давление опоры на поверхность ... или что-то вроде этого - не помню ... но суть в том что гусеница из-за своей большой площади оказывает на поверхность неболшое давление даже при большом весе платформы ... понимаешь теперь почему большинство вездеходов гусеничные или используют шины низкого давления ? ... но даже в таком случае тяжёлые (свыше 40т) машины испытывают затруднения с проходимостью ... я представляю как будет медленно погружаться в землю боевой робот если пройдёт хороший дождик ... про пустынные пески и грязь я помолчу ...
И на закуску разберем изменение направления движения подобной техникой на скорости 70 км/ч ... в принципе можно посмотреть мои росказни про падение меха ... но вы представте КАК будет заносить меха 10-и метров высотой ... я бы на такой манёвр не отважилась (позовите Панка Wink...
Ну и кто у нас лучше адаптируется ?...
Цитата:

К тому же, если танк перевернуть гусеницами кверху, он не сможет самостоятельно вернуться в нормальное положение

Хи хи хи хи хи ..... уморил .... мля ... танки только и делают что сами пероворачиаются вверх гусеницами ... это прерогатива мехов дорогой !
Цитата:

танк не умеет вести огонь из прыжка

Картина Репина ... Боевой робот взмывает в воздух на ускорителях , получает в бубен ракету или снаряд , заваливается на спину и в таком положении возвращается на грешную землю ... Без коментариев ...
Цитата:

броня не пролстая а ферроволкнровая, так что неизвесно, кто у кого выигрывает.

Про броню читай выше ...
Цитата:

если же ты так любишь танки, иди на армс.ру там тоже есть форумы...

Сам пошёл ! Twisted Evil

Вот на такой оптимистичной ноте и закончу ... Wink Wink Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Negodjay



Зарегистрирован: 17.08.2003
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 11:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

детонирует боекомплект , срывает башню , а то что остаётся от экипажа помещается в шкатулке ...

А вот в mw3 как раз для предотвращения такого рода неприятностей есть такая штучка - CASE называется... Эх, mw3, mw3...

А вообще, Катрина, знаешь что: не нравится - не ешь. Хотя в принципе, можешь надеяться, что микрософтина внемлет твоим мольбам и выпустит новый пак (типа : Panzer Pak Mr. Green ), который предоставит тебе возможность пилотировать бульдог против мехов... Вот тута ты их всех и порвёшь - продемонстрируешь все преимущества танков перед мехами Mr. Green
А может просто у тебя папа танкист ??? Mr. Green

Цитата:

Сам пошёл !


Butcher, врежь ей!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

_________________
РАБОТЭЙШЭН - ПОЛНЫЙ ДИГРАДЭЙШЭН
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RDL_Kell



Зарегистрирован: 24.10.2002
Сообщения: 915
Откуда: г. Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 3:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Успокойтесь вообщем все Exclamation Эти темы перемывались активно на всех форумах очень давно... И давно все пришли к выводу: не нравится не играй. А всё что придумано то придумано и спорить с этим нечего, потому как мехов не существует, это всего навсего выдумка фантастов. Ну прям как дети Wink

_________________
погну кабину... буржуину
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Negodjay



Зарегистрирован: 17.08.2003
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 9:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Выдумка-невыдумка, а нечего тут мехов лажать.
У Катрины месячные по ходу, вот она и бузит почём зря Mr. Green

_________________
РАБОТЭЙШЭН - ПОЛНЫЙ ДИГРАДЭЙШЭН
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lord



Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 1264
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 9:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RDL_Kell,
Ну дай то детям порезвиться.
Katrina,
То что мехи тяжелее компенсираеться его мосностью. Дык мне вот интересно как он может уйти в песок? если конечно он не зыбучий, дальше с болотом согласен однако там и танк не пролезет. По поводу "Сидел в танке." Я сидел там. Смешанные чуства, однако контузия практически решина если только не очень убойной хрени шмалять. а в случае с мехом его размеры и внутреная конструкция исключает сильную контузию + система жизнеобеспеченья (кресло, костюм и т.д.) Катрин ты год еще не забывай какой Mr. Green
Мы по сравнению с этим дикари сейчас. Wink
По поводу падения - поскольку пилот находиться в гидравлическом кресле и на мертво закреплен в нем ( вот оно пристигните ремни) то сила удара разойдеться по внешнему корпусу. Ну встрехнет его ну и что?
Дык Клановские воины они вообще прошли такую подготовку после которой все это мелочи жизни Mr. Green
И еще живучись танка Т-90С - 10 минут (при условии что он один в поле), у остальных еще меньше. И видел я еще одну картину когда Т-80 после попадания "Шершеня" (кто не знает реактивный огнемет - создан для уничтожения любого танка) выходил из под огня, у него пламя хлестало из под башни где то на метр, при этом танк активно остреливался.
После боя экипаж расказывал что сбивал пламя фуфайками (!) т.к. противопажарка сдохла при попадании. Потери у двух ожоги рук 2 степени.
А в мехах 3069 год Mr. Green, так что спорить тут бесполезно.

_________________
"Среди наших родствеников предателей нет! Неправда ли Брут?" (С) Гай Юлий Цезарь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
XA4IK



Зарегистрирован: 26.12.2003
Сообщения: 556
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 10:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот некоторые вроде взялись за создание прототипов меха, якобы в мирных целях, даже министерство обороны сша выделило скока там денег на ето. Создатели еттого меха зуб дают что к 2025 году прототип будеть готов , вот тогда и посмотрим кто кого поимеет Twisted Evil Mr. Green

_________________
При слове «косяк» - только 15% вспоминают о дверном проеме и только 5% о рыбе!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Negodjay



Зарегистрирован: 17.08.2003
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 10:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Чё, правда? Это небось их микрософтина на это дело пролоббировала...

_________________
РАБОТЭЙШЭН - ПОЛНЫЙ ДИГРАДЭЙШЭН
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Keeper



Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 1709
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Negodjay, первое предупреждение, за наезд на легионера!!!!

_________________
Sons of the Dragon
"Пока они нас боятся, пусть ненавидят сколько угодно." Калигула
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001/3 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3